Отзыв:

Самый маленький и толстенький из семейства "Строл": мне не понравился

11.11.2015
Дата: 15.10.2020
Достоинства: Компактная упаковка, в вечернее время выглядит симпатично
Недостатки: Другие звёзды в линейке красивее, плотность картона, днём смотрится не очень интересно

Здравствуйте!

Этот абажур я заказывала через интернет, не видев его в жизни. Я знаю, как выглядят классические абажуры из серии "Строла" - они остроконечные, часто с рисунком. В общем, интересные. Но при заказе через интернет я увидела, что эти поменьше и подешевле. Сейчас пожалела о покупке, но в этом только моя вина.

Во-первых, данный абажур полностью белый. Он не очень интересно смотрится при свете дня. В этом плане абажуры с печатью смотрятся лучше. Днём это лишь непонятное белое пятно и только ночью можно полюбоваться красотой. Думаю, что сейчас я бы купила красную Стролу с острыми лучами.

Ещё мне не понравилась форма - остроконечные звёзды 70 см и больше смотрятся лучше. Эта около 50 см. Лучи у неё короче, а сама конструкция объёмнее спереди и сзади - лампа выглядит громоздкой. Я пыталась её немного сплюснуть, но не вышло.

Ещё есть вопрос к картону. Да, абажур сделан из картона. С ним надо быть очень осторожным при сборке - он может помяться, и при включённой лампе будут видны сгибы. У нас один лучик пострадал.

Да, эта Строла стоит всего 300 рублей - значительно дешевле других моделей. Но сейчас я бы предпочла взять красную 90 см за 700 рублей или красно-белую 70 см за 500. Но выбор делать вам. Я считаю, что этот абажур не такой праздничный, как хотелось бы. А с учётом того, что добротное основание лампы стоит 400 рублей, вот эта штука из картона за 300 рублей кажется непомерно дорогой.

В общем, думаю или доработать абажур с помощью каких-нибудь блёсток, или куплю всё-таки красный. Покупала к новогоднему сезону в качестве праздничного декора, так что время ещё есть. К покупке, конечно, рекомендую, так как то, что он мне не понравился, исключительно вопрос вкуса. Но за счёт неуниверсальности (в плане и днём, и ночью) и не очень плотного картона, который легко помять, поставлю ему тройку.