Отзыв:

Самые вкусные конфеты в мире

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Вкусные конфеты
Недостатки: Нет недостатков

Вот бывают, спрашивают про что-то самое лучшее в мире или самое любимое. Я обычно не могу точно ответить – сейчас столько всего самого-самого – разного, красивого, качественного. Но есть один вопрос о самом любимом, на который я готова ответить. Это вопрос о том, какие конфеты мои самые любимые. Это Шоколадные конфеты с шоколадно-вафельной начинкой «Мишки в лесу» Кондитерская фабрика «Победа».
Я их как на прилавке в гипермаркете «Лента» увидела, сразу поняла, что они мне понравятся – яркая, роскошная и в то же время сдержанная обертка – золотая с зеленым. Крупные и достаточно тяжелые. Стоят, конечно, недешево – 350 рублей за килограмм, но они того стоят.
Конфеты и внутри обернуты хорошо, как нормальные конфеты оборачиваются – внутри золотая фольга на бумажной основе есть. А то вот как конфеты с однослойной оберткой, так сразу какой-то недоработкой и недокачеством от них веет. А с этими все хорошо и красиво.
Форма конфеты «Мишки в лесу» куполообразная. Раньше такими только Ассорти были, а теперь эта форма стала популярной в конфетах. Размер конфеты больше стандартной советской ассорти.
На Шоколадной конфете с шоколадно-вафельной начинкой «Мишки в лесу» Кондитерской фабрики «Победа» на куполе еще узор сверху есть красивый, как в цирке или церкви. Сам шоколад цвета молочного шоколада, и на вкус такой же, но не пластилиновый, а настоящий. В пальцах подтаивать начинает, а так держится, не тает и без холодильника.
Начинка чуть посветлее, тоже шоколадная, с вафельными хрустящими вкраплениями, на фотографии они хорошо на разрезе конфеты видны.
Эти конфеты практические единственные, у которых на обертке обозначен состав. Для меня это тоже очень важно – если производителю бояться нечего, он и состав свой обозначит на конфете, так ведь? Состав у конфет прекрасный, никаких ешек нет – ванилин, лецитин, в начинке вот растительный жир присутствует, но кого этим удивишь?
В детстве, помню, конфеты были вафельные, с картиной Шишкина «Утро в сосновом лесу» - вкусные, дефицитные, я вафельные не особо жаловала, а с мишками любила. Они и сейчас продаются. Но Шоколадные конфеты с шоколадно-вафельной начинкой «Мишки в лесу» Кондитерская фабрика «Победа» по желанности те конфеты обошли. Потому что они лучшие.