Отзыв:

Наш ответ Кока-коле

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Вкусный красивый отечественный напиток
Недостатки: Сладкий и газированный

Выбор напитков на прилавках магазинов в наше время поражает мое и без того богатое воображении – и сладкие и несладкие, и алкогольные и безалкогольные, и газированные и негазированные. Один из самых широких выборов всяких напитков предлагает гипермаркет «Лента», и летом мы не прочь побаловать себя и попробовать разные напитки из «Ленты».

Один из последних испробованных напитков - Напиток безалкогольный Шиппи гранат на ледниковой воде от ЗАО «Водная компания «Старый источник» (Ставропольский край, город Минеральные воды).

Шиппи со вкусом граната сначала привлек меня формой бутылки. Мало того, что она стеклянная, у нее еще и форма необычная, с «талией», на ценнике написано «стекло «элита». Второй привлекательный момент – цвет – очень красивый, как цвет рубинов в сережках моей мамы, еще советского времени. Цена у напитка тоже хорошая – 27 рублей 99 копеек за бутылку объемом 0,5 литра – дешевле всяких кока-кол, спрайтов, фант, которые к тому же не в стеклянных бутылках. В общем, купили Шиппи и не пожалели об этом.

В составе Шиппи Гранат среднегазированного безалкогольного напитка со вкусом и ароматом граната нет искусственных красителей и ароматизаторов, в нем только натуральные ингредиенты. Вообще эти напитки идут в линии новинок, так что мы одни из первых, кто смог насладиться великолепным вкусом этой газировки – в нос от газа не бьет, вкус очень приятный, довольно сладкий.

Крышечка очень удобная, окручивающаяся, на ее верху есть интересное дизайнерское решение – стрелка с указанием направления поворота, в которой написано «поднимает настроение».

В состав Шиппи Гранат входят природная питьевая вода ледникового происхождения (оно и понятно – Минеральные воды, Большой Кавказский хребет), сахарный сироп, натуральный краситель карамельный колер, регулятор кислотности кислота лимонная, натуральные ароматизаторы, концентрированные морковный и гранатовый сок. Напиток прошел щадящую консервацию (на основе бензоата натрия). Порадовало и то, что розлит Шиппи в особо охраняемом эколого-курортном регионе.

Ну что хочу сказать – наш ответ Кока-коле получился достойным – вкусным, красивым, менее вредным, отечественным! Рекомендую Напиток безалкогольный Шиппи гранат на ледниковой воде ЗАО «Водная компания «Старый источник»