Долговечность
Отзыв:

Разочаровалась немного

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Невысокая цена, легкие, удобные
Недостатки: Носы быстро потерлись
Долговечность

Столько хорошего слышала от подруги про магазин и обувь Юничел. Обувь российского производства, шьют в Челябинске. Поэтому решила купить ребенку на межсезонье обувь.

Долго не могла определиться с размером. Потому что примерять обувь на спящего ребенка это нечто. Пыталась у него спящего поставить ногу на пол, чтобы он нормально наступил. Купила в итоге 23 размер. Дома стала сравнивать с нашей прошлой обувью, а размер один в один совпадает. Ребенок походил по квартире и стало понятно, что все-таки надо на размер больше. Пришлось ехать менять. Так на ножку примерно 15 см купила туфли 24 размера. Получились с небольшим запасиком.
Обувь мне понравилась тем, что сделана из натуральной кожи. Есть вставки из замши. Для ребенка стараюсь выбирать обувь из натуральных материалов.

Застегиваются туфли липучками. Очень удобно надевать, ребенок уже и сам их научился застегивать.
Обошлись они мне в 900 рублей. Цена совсем не высокая. Для сравнения: год назад я покупала кроссовки за 600 рублей из кожзама. Вообще хорошая детская обувь стоит дорого сейчас.
Туфли легкие. Для активного ребенка самое то подходят. Цвет не сильно маркий.

Ребенок первый день походил дома, пару раз запнулся и на носах появились небольшие потертости.
Дальше больше. Ребенок на прогулке носится все время, частенько запинается и падает. Так что обувь стала постепенно терять свой внешний вид. Я стала в ней разочаровываться. Неужели не могли ничего придумать, чтобы носы не сбивались? Сейчас на большинство детской обуви делают носы "неубивайки". Сейчас носы все ободраны.

Уже вид совершенно не тот стал, на люди как-то и не выйдешь. Хочу попробовать купить крем для обуви, если найду серого цвета, закрасить носы. Может, удастся вернуть нормальный внешний вид обуви. Так пока просто протираю влажной тряпкой.
Или просто кожа такого низкого качества, что так быстро пошоркалась. Теперь и не знаю, буду ли что-нибудь еще покупать из обуви Юничел. Мне там еще несколько моделей понравились. А вдруг и они окажутся такого же качества.