Отзыв:

АЦЦ лонг для лечения кашля при грудном вскармливании

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Прием всего раз в день, приятный вкус, запах
Недостатки: Цена. Возможна аллергическая реакция
350 р

Когда в очередной раз одолел кашель, знакомая посоветовала попить шипучие таблетки АЦЦ. В аптеке предложили взять АЦЦ лонг, потому что его нужно принимать один раз в день. Там дозировка в 3 раза больше, чем в просто АЦЦ. Фармацевт сказала, что сейчас перед приемом этого препарата обычно назначают принимать амбробене. Я решила обойтись без амбробене.

Поскольку я все еще кормлю ребенка грудью, то первым делом пошла на мой любимый сайт Е-лактация, где можно проверить совместимость препаратов с грудным вскармливанием. Сайт дал зеленый свет на применение АЦЦ при грудном вскармливании.

По инструкции таблетку нужно растворять в воде и пить после еды. Бросаешь таблетку, она тут же начинает шипеть. На вкус получается довольно приятный напиток, ароматный, запах чувствуется на расстоянии.

В общей сложности я принимала лекарство 5 дней. До приема у меня был сухой кашель, на второй день кашель стал увлажняться. На пятый день кашель стал опять сухим и сильным особенно по ночам. Два дня такого удушающего кашля по ночам и все прошло. Может это у меня так аллергия на препарат проявилась, ведь как раз по ночам появляется аллергический кашель. Не знаю. После этого давала мужу оставшиеся таблетки. У него никаких побочек не было, кашель вылечил быстро.

Не знаю, буду ли опять покупать АЦЦ. Все-таки цена на него не маленькая, порядка 350 рублей за 10 таблеток.