Отзыв:

Противоречивые впечатления

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Капсулы удобно глотать
Недостатки: Дороговато выходит

Вот как же я завидую девушкам, чьи мужья относятся к покупкам ответственно и продуманно. Мой же муж порой ведёт себя совсем как ребёнок в этой области, особенно, если речь идёт о покупке лекарственных препаратов. А дело было так. Этой весной я приболела. Ничего серьёзного – красное воспаленное горло, да невысокая температура. Лечилась, лечилась, в итоге стало хуже – температура скаканула очень высоко и я начала принимать антибиотики. Написала мужу СМС-сообщение, где просила купить таблетки с их названием. Плюс попросила какие-нибудь недорогие пробиотики купить. Я честно думала, что он купит хотя бы банальный «Линекс». Но вместо этого он принёс мне такую вот небольшую голубенькую коробочку с надписью «Бифидумбактерин форте». Экономный мой. Стоила эта баночка с 10тью капсулами 150 рублей, хотя на вид смотрится гораздо более дёшево.
«Бифидумбактерин форте» - это пробиотик четвёртого поколения, который отличается от других более быстрым действием, а так же расширенным спектром применения. Не уверена, правда, что конкретно для меня это было важно – я ведь принимала эти пробиотики не самостоятельно, а вместе с антибиотиками, чтобы избежать дисбактериоза или других последствий антибиотика на мой организм.
Конечно, если не брать во внимание всё остальное, то в общем и целом «Бифидумбактерин форте» - хорошее иммуномодулирующее средство, которое помогает нашему организму через нормализацию микрофлоры кишечника.
Показания к применению у «Бифидумбактерин форте» довольно широкие. Это и пищевые интоксикации, и ОРВИ, и панкреатит, и язвенная болезнь желудка, и заболевания печени. В общем, принимать эти бифидобактерии можно при любом недомогании – они способствуют укреплению естественной сопротивляемости организма. К тому же и противопоказаний к применению у этого препарата отсутствуют (ну, кроме индивидуальной непереносимости).
Принимать эти капсулы «Бифидумбактерин форте» довольно легко: размер капсул очень маленький, меньше чем у «Линекса», поэтому с проглатыванием проблем не возникает. Но в инструкции было написано, что их можно растворять в молочнокислых продуктах и выпивать с тем же кефиром. Главное – не подслащивать напиток. От сахара количество бифидобактерий существенно снизится.
В общем, пропила я 5 дней это лекарство и пошла в аптеку за «Линексом». Не уверена, что он хуже, но выходит экономичнее.