Отзыв:

Вкусный чай

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Вкусный, недорогой

Зеленый чай Lipton классический в пакетиках понравится многим, но он скорее на любителя. Часто его на работу покупала и пила там чай с утра, чтобы набраться, так сказать, бодрости. Пила его во время беременности. Мне казалось, что он более полезный, чем черный чай. А теперь как-то валяется на самой высокой моей полке на кухне и не нужен. Вспомнила о нем когда, писала отзыв о чае зеленом Гринфильд. Зеленый чай Липтон как-то просто дешевый, вот и приобретала одно время. По пути на работу бегу, на остановке в киосках раз и купила вместе с сахаром. На работе много желающих попить зеленый чай, всех угощала.
Зеленый чай надо кинуть пакетик в чашку, залить кипятком, а потом кипяток слить, а вот следующий залить снова и накрыть блюдцем, пусть стоит минут пятнадцать. Потом пить - почему сливать - чтобы кофеина уменьшить с первой заваркой 70% кофеина выходит. А вторую чашку пить лучше остывшую немного, зато вкусно и очень полезно. Я даже эту заварку в пакетике пила почти весь день и выжимала до последнего, ибо как раз они самые полезные будут. Конечно не сравнить чай в пакетиках и реальный зеленый чай на развес, однако принцип его употребления остается таким же. Зеленый чай он самый полезный, это отмечают и японцы, они искренне не понимают, как мы пьем черный, предпочитают только зеленый. Вот только нужно помнить, что зеленый чай понижает давление. Поэтому его можно не всем пить. Например, мой папа его не может пить, потом сразу себя плохо чувствует.
Чай Липтон зеленый красивый и с виду, когда вижу его в киоске на продаже так и тянет приобрести его как бы впрок. Симпатично сделанный дизайн все-таки здорово, продается, наверное, думаю проще, чем другие и, главное, в пачке их не так много, а потому и цена у него вроде как доступная.
Чай липтон в пакетиках продается везде. Но самое важное в нем то, что он зеленый, конечно же в допустимых пределах рекомендую его пить.
Чай рекомендую, мне лично он нравится, особенно без сахара и со сливками, так вообще наслаждение вкусом гарантировано.