Отзыв:

Самые обычные витамины

27.04.2016
г.Москва
Дата: 29.04.2016
Достоинства: Плюсов особых нет.
Недостатки: Очень дорого за 30 таблеток 721 рубль.
721 р

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Наверное мой отзыв не будет таким восторженным, как у многих.
И на это есть свои причины.

Итак: Поливитамины Супрадин. В нем 12 витаминов (А, В1, В2, В6, В12, С, Д3, Е, Биотин, Кальция пантотенат, Фолиевая кислота, Никотинамид) и 8 минеральных веществ и микроэлементов (Кальций, Магний, Железо, Марганец, Фосфор, Медь, Цинк, Молибден). Весь этот перечень указан на самой коробке и в инструкции.

Таблетка ярко оранжевого цвета, продолговатая, и довольно-таки крупная.
У всех витаминов показания к применению абсолютно одинаковы.
Вот смотрите: При повышенных физических и умственных нагрузках;
При не полноценном и не сбалансированном питании (если вы придерживаетесь диеты);

В период выздоровления после тяжелых продолжительных заболеваний;
Комплексное лечение, при назначении антибиотиков, химиотерапии.
Применение по назначению врача от одной до двух таблеток в день.
Вот смотрите, в упаковке 30 таблеток. То есть принимать их можно от 15 дней, если назначили 2 таблетки в день, или до 30 дней, то есть 1 таблетка в день.

В начале апреля 2016 витамины Супрадин я купила в аптеке по сниженным ценам, да ещё со скидкой (по карточке москвича) за 721 рубль. Это очень дорого!

Витамины, с аналогичным составом можно купить за 165 рублей. Вы представляете, сколько мы переплачиваем?

А теперь о действии, что мы так ждём... энергию, бодрость...
Скорее всего срабатывает эффект самовнушения (Плацебо). Если дорого, значит поможет.

На практике это не всегда бывает именно так.
В данном случае я разочарована в этом витаминно-минеральном комплексе под названием Супрадин. Одним словом пустышка. Синтетические витамины никогда не заменят натуральные.

Вывод: купите лучше соковыжималку, для фруктов и овощей. Пользы будет намного больше. И конечно, чтобы была бодрость нужно заниматься собой: прохладный душ, посильная гимнастика. Всё это намного эффективнее, чем есть таблетки.

Благодарю за внимание. Спасибо вам, что дочитали мой отзыв до конца.

Всем здоровья и хорошего настроение.
Буду рада, если вы оставите свои комментарии. Интересно, что думаете вы?