Отзыв:

Самоклеющаяся пленка - помощник из "Fix Price": мебель, пазлы, закладки для книг

18.10.2013
Россия
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Недорого, можно применять в разных ситуациях
Недостатки: Не нашла

Давно хотела купить такую самоклеющуюся пленку для дома.

Раньше всегда покупала в одном магазине, где ее отрезали столько, сколько тебе нужно. Но потом эту лавочку прикрыли, магазин тот же, а пленка эта продается большими рулонами, целыми, без кромсания на части. По деньгам дорого выходит, т.к. рулоны очень массивные.

А в "Фикс Прайсе" как раз появилась такая пленка, и недорого, и кусочек приличный по размеру.
Иногда нужно что-то обклеить, обновить. Вот и приходит на помощь такое изобретение человечества. Очень удобно.

Можно обновить потертую мебель, сделать коробочку в интересном варианте под свой интерьер и прочее.

Но чаще я брала такую пленку для того, чтобы прикрепить свои пазлы, которые сама собирала из больших наборов на одну общую поверхность с дальнейшей установкой всей картинки в раму. Для этого даже не стоит задумываться над расцветкой самоклеющейся пленки, ведь она будет не видна.

Купила сразу пару штук таких рулонов в "Fix Price", так как примерно представляла, что почти весь кусочек рулона уйдет только на пазл, а второй понадобится для ребенка и его закладок в учебники (ведь скоро и школа не за горами).

Рулон достаточно длинный и широкий для такой цены, в продаже можно найти нужную расцветку, правда, их вариативность не особо разнообразна. Ассортимент самый простой, оранжево-коричневые оттенки от светлого до темного, светлый вариант (возможно, кому-то подойдет для белой мебели). Я бы не отказалась от пестрой раскраски такой пленки, для ребенка.

Пользоваться легко, нужно (по ситуации) отрезать нужный кусочек самоклейки и, сняв защитный слой, ровно приклеить к нужной поверхности. А можно приклеить и всю ширину (поверхность) рулона, аккуратно отделяя защитную пленку от клеющегося полотна.
Для крупных работ так и поступаю, а с мелкими сначала отрезаю кусочек нужного размера.

Пазл мой держится хорошо, но в то же время его при желании можно будет без особого труда снять с клейкого полотна. Картину в раму и красота!

Для сына сделаю в начале учебного года закладки на книги и учебники. В прошлом году делала таким образом, все осталось на месте, ничего не оторвалось. Все знают, что обычные закладки-полоски, которые просто вкладываются в книгу, со временем теряются, выпадают из учебников. Это неудобно.

Я делаю закладки на ленточках, прикрепляя их самоклейкой на заднюю сторону прозрачной обложки. При этом и учебник не портится (прикрепляем не на него), и закладка всегда на месте, не потеряется.

Вот так это выглядит:

Книгу сдаем, обложку снимаем, закладка с обложкой переходят к новому учебнику.

А еще с помощью самоклейки можно делать свои песочные картины, свои развивающие наклейки для малышей и т.д.

В общем, самоклеющаяся пленка из "Фикс Прайса" - универсальное средство для разных целей, рекомендую.