Отзыв:

Гелевая детская зубная паста "Дракоша" со вкусом малины, но на любителя

18.10.2013
Россия
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Приятный аромат, гелевая текстура
Недостатки: Паста на любителя

Покупала гелевую детскую зубную пасту "Дракоша" со вкусом малины для ребенка пару-тройку месяцев назад. Еще все никак не закончим ее.

Паста гелевая, называется "Дракоша". Ориентирована на детский возраст. Вкус у пасты заявлен как малиновый.

Сейчас пасты для ребенка как-то чередуем в зависимости от настроения и желания ребенка. Часто используем детскую пасту от "Нового жемчуга", она и сама мне нравится.

Я обычно прежде, чем дать ребенку новую пасту, сама испытываю ее на себе. Ведь сейчас такое разнообразие паст и для детей в том числе, что порой даже теряешься, что выбрать при покупке в магазине. А вкус и восприятие по действию при чистке зубов разительно отличается.

Паста упакована в тюбик, он небольшой, детский размерчик. Тут всего 60 грамм.

Крышечка широкая, но откручивающаяся.

По цвету паста розового оттенка, с белесоватым пигментом.

По консистенции она - густой гель. Аромат приятный, сладкий, но малины тут я не чувствую, разве что небольшой ее ароматизатор присутствует.

Используем пасту по инструкции, берем и выдавливаем не больше одной горошины на щетку (для ребенка).

На фото выдавлено для взрослого человека и для большей визуализации, так что не пугайтесь.

По вкусу паста сладковатая с непонятным привкусом, а в первое время при чистке на языке ощущаются будто небольшие песчинки, которые словно со временем растворяются при чистке.

В принципе чистить можно, но нам с ребенком не очень понравился вкус, а скорее привкус этой пасты, поэтому используем ее крайне редко.

Очищает неплохо, если соблюдаются условия: 2-3 минуты, 2 раза в день.

Указано, что паста на натуральной основе, а также она содержит кальцийсодержащие компоненты. Но при этом производитель указал, что паста является только средством для поддержания зубов в нормальном состоянии.

Никаких лечебных эффектов паста на дает.

Паста "Дракоша" неплохая, но из-за специфического вкуса больше не купим ее.