Отзыв:

Хорошая паста для деток и не только!

18.10.2013
Россия
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Мягкое и нежное действие, подойдет детям и даже взрослым, недорогая
17-25 рублей

С этой детской пастой я знакома очень давно. Поскольку мои зубы обладают таким "талантом", как чувствительность, которая то периодически обостряется, то утихает, в один прекрасный момент я перешла только на эту щадящую пасту сама.

Ранее пользовалась самыми примелькавшимися пастами, которые можно купить практически в каждом магазине. Во время беременности и после родов зубы стали намного чувствительнее. Единственное, чем могла пользоваться в это непростое время - это эта паста от "Нового Жемчуга" (Невская косметика) - "Детский жемчуг", которая приправлена ароматом арбуза и дыни.

Конечно же, я пришла к этому случайно, просто как-то решила попробовать купить детскую пасту вместо привычной, от которых у меня во время беременности все переворачивалось внутри (видимо, не зря организм так реагировал). И мне в магазине попалась эта паста. При использовании она понравилась, поэтому покупаю ее с тех пор регулярно уже несколько лет.

В настоящее время чищу ею зубы ребенка, ему очень нравится. Конечно, соблюдаю при этом те указания, что даются на упаковке (не больше горошины, время чистки, регулярность).

Так такая паста стала нашим долгожителем в семье.
Аромат и вкус у нее очень приятный, фруктовый. Паста белая и не очень густая. Но вот за счет того, что сам тюбик маленький, рассчитанный на ребенка, а пользуюсь еще и я, то она у нас быстро уходит каждый раз.

Очищает неплохо, действует мягко и бережно, не травмирует. После процедуры чистые зубы и свежее дыхание.
А самое главное - мои чувствительные зубы ведут с нею себя послушно, не капризничают при встрече с пастой. А во время беременности не было такого отторжения как с другими пастами.

Конечно, в течение жизни мы пользуемся разными пастами, среди которых тоже есть много достойных, но эта паста у нас всегда есть дома.

Хорошая паста для чувствительных зубов мам и зубиков их деток!

Ev-geniya
написала 23 ноября 2014 в 10:52

Танюшка, а в составе этой пасты нет триклозана? Детский стоматолог посоветовала смотреть, чтобы его не было - разрушает эмаль.

Танюшка
написала 23 ноября 2014 в 13:27

Фото с составом есть в отзыве. Я в химии не сильна, но такого ингредиента не вижу. Хотя тут есть один парабен. Но паста нравится. Покупаем и другие пасты, но эта у нас всегда есть в загашнике.