Отзыв:

Байкал - неплохой шампунь, без СЛС и парбенов, но укрепляющий эффект сомнителен

18.10.2013
Россия
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Без слс и парабенов, приятный травяной аромат, сравнительно недорогой
Недостатки: Укрепляющий эффект сомнителен, неудобно каждый раз отвинчивать крышку

Шампунь Байкал — это новая марка шампуня, которую я решила попробовать. А подтолкнуло меня к покупке то, что он без слс и парабенов.

Одним из первых из моих покупок стал шампунь Baikal herbals "Укрепляющий" против выпадения волос. И дополнительное название его звучит так: Магия байкальских трав.

Вот так выглядит сам флакон. Он круглый с отвинчивающейся широкой крышкой.

В таком исполнении он, конечно, не особо удобен в использовании. Гораздо удобнее флаконы с дозаторами и откидывающимися крышками.

С обратной стороны можно ознакомиться с описанием шампуня, его составом.

По цвету шампунь прозрачный с небольшим оттенком зеленого цвета.

Аромат у него очень насыщенный! Он травяной и многообразный. Думаю, что он на любителя, хотя лично у меня он никаких негативных эмоций не вызвал.

Применять его нужно как обычно. Пена образуется хорошо, голова очищается от загрязнений. Я в последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, что подобные шампуни без слс и парабенов ничуть не хуже отмывают голову, чем шампуни, в состав которых они включены. Эффект после помывки хороший. Правда, я еще после шампуня стараюсь всегда пользоваться бальзамом или маской для волос. После них волосы еще более послушные и выглядят лучше, здоровее.

Заявлен шампунь как укрепляющий. Но скажу честно, я в такие эффекты от шампуней не очень-то верю. Основная моя задача — это очистить кожу головы и волосы от жира и грязи.
С этим «Байкал» хорошо справился. После полного высыхания головы волос на расческе меньше не становится.

Шампунь понравился. Вот если бы еще флакон сделать более практичным для использования, было бы совсем здорово.

Во флаконе 280 мл.
Покупала в Окее еще до скачка доллара в прошлом году.