Отзыв:

Самогонный аппарат для приготовления крепких напитков.

29.06.2014
Пенза
Дата: 15.03.2022
Достоинства: Качественный, производительный.
Недостатки: Неудобно мыть и сливать с него остатки.

Довольно долго пользовался самогонным аппаратом из Светофора. И даже на нем получался вполне не плохой крепкий алкоголь. Правда приходилось подходить к изготовлению скрупулезно. Осветлял брагу естественным путем. Дважды перегонял. Очищал через фильтр кувшин. Подумывал к своему дню рождения прикупить новый. Побольше объемом и с сухопарником. Но резкий скачек цен на все внес свои коррективы. Заказал в интернете по старой цене да еще и по распродаже. 7490 за дистиллятор объемом 20 литров. Модель выбрал по картинке:

В отличии от старого - большая горловина. Удобнее мыть? Возможно.

Прикручивается просто и разобрать можно быстро:

В сборе как раз уместился под вытяжку. Хорошо не купил на 30 литров. Разница была в 1000 рублей, но аппарат бы не влез мне.

Кроме аппарата в комплекте был спиртометр, шланги для подключения, рецепты приготовления и переходник на кран.

Переходник порадовал. На старом его не было и я скотчем приматывал шланг, испортив все покрытие на кране.

Попробовал в деле. После того, как нагрелся - 3 литра за час. Не много быстрее предыдущего. Мыть и сливать с него крайне не удобно. Кран для слива не в самом низу, приходится переворачивать куб для полного слива остатков браги. И все равно 50 грамм там остается.

Ну а вкус напитка не плох, хотя колоссальной разницы с обычным самым простым аппаратом нет. К покупке по старой цене я бы посоветовал. Но на данный момент акционной цены нет и ценник медленно пополз вверх. Успейте купить по старой цене!