Отзыв:

Самое нежное средство, которое не забивает поры!

27.09.2013
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Гипоалергенный, подходит для самой требовательной кожи, мягкий, экономный
Недостатки: Высокая цена

Сложно, очень сложно подобрать идеальное средство, которое было бы способно одновременно очищать нашу кожу от всевозможных загрязнений и не сушило бы её. Совсем недавно я открыла для себя одну замечательную штуку - гипоалергенное средство для очищения кожи лица Physiogel от известного мирового бренда Stiefel (если быть более точной, данное косметическое средство досталось мне в "коробочке красоты" от сервиса Viva). Из любопытства посмотрела розничную цену на Физиогель в аптеках, как оказалось, он сейчас стоит около 130 гривен (по моим меркам средство далеко не дешёвое).

Давайте начнём с состава - он максимально простой, всего 8 ингредиентов, из которых меня смутил разве что метилпарабен (но он стоит на самом последнем месте, а это значит, что концентрация низкая). Производитель приводит информацию о содержании натурального очищающего компонента из кокосового масла.

Такое средство, как Физиогель, подойдёт абсолютно всем девушкам и женщинам, но в первую очередь его рекомендуют тем, у кого кожа отличается особой чувствительностью или есть проблемы с сыпью акне.

Бутылочка имеет современный дизайн и вполне удобную форму с закруглёнными боками, она лёгкая и хорошо ложиться в руку, крышечка откидывается вверх.

Чтобы очистить лицо, вам не нужно мыть его под краном, Физиогель наноситься на ватку и очищает кожу вообще без воды.
Удивительно, но запаха я не заметила вообще и могу его описать лишь одним ёмким словом "нейтральный", а по консистенции это что-то среднее между молочком гелем, прозрачно-белого цвета и тающей текстуры.

Ощущения на коже после применения Physiogel самые положительные, кода чистая и мягенькая, косметику (в том числе и тушь) он смывает, какой-то липкости нет, расходуется экономно.