Отзыв:

Самое лучшее средство при отеках ног

19.07.2019
Дата: 03.09.2019
Достоинства: Эффективен, снимает симптомы, оказывать лечебный эффект, способствует устранению боли и отеков, улучшает визуальное состояние ног

С этим препаратом я познакомилась несколько лет назад, когда хирург мне поставил диагноз Варикоз. После консультации флеболога выяснилось, что в хирургическом лечении - слава Богу- я не нуждаюсь, но без хороших ангиопротекторов мне уже не обойтись. Средств для поддержания сосудов, т. Е. так называемых ангипротекторов, множество - десятки фирм, сотни наименований. Какое из них лучше всего? Лично я выбрала детралекс по многим причинам, и он оказался гораздо лучше большинства других препаратов, в том числе аналогов.

В первую очередь, среди препаратов, защищающих сосуды, он оказался лучшим. У меня стали гораздо меньше болеть и отекать ноги. Уже на пятый день приема я заметила, что ноги стали меньше уставать, появилась легкость даже к концу дня, о которой я уже давно забыла. К конце второй недели приема я уже стала вставать на каблуки, о которых мне пришлось забыть из-за боли и отеков. Через месяц я стала носить каблуки уже практическим постоянно. Не каждый день, конечно, но все-таки стала носить их регулярно. Так что с симптомами справиться мне помог. С точки зрения симптоматики , это оказалось самое действенное средство. Вообще, диосмин и геспередин идут в составе многих лекарств. Естественно, я перепробовала многие. Но деталекс показал лучшие по српвнкнию с ними результаты. Он подействовали быстро и гораздо более эффективно. Я, например, пила ещё и флебофу- российский аналог диосмина. Но эффект от него наступил далеко не сразу. Он ниже по цене, но по свойствам ему проигрывает.

Помимо симптоматичного, Детралекс оказывает в весомый лечебный эффект, который я ощутила через несколько месяцев приема этого препарата. После курса приёма препарата я заметила, что появившаяся сосудистая сеточка (так называемые сосудистые звездочки) перестали па разрастаться и начали постепенно исчезать. Тонус вен понизился и они перестали так сильно выделяться. Можно сказать даже, что варикоз отступил, во всяком случае - симптомы исчезли и визуально состояние они стало лучше. Естественно, все это в совокупности лечения - и компрессионный трикотаж, и мази, и таблетки, и физкультура, и водные процедуры, особенно при болезнях вен. Но все равно без детралекса такого результата я не увидела, так как другие ангиопротекторы в моем случае (а их было несколько) показали худшие результаты.

Как я добилась такого результата? Детралекс я употребляла в течение 2-3 месяцев. 3 раза в год. Так продолжается уже третий год подряд. И я могу с уверенностью сказать, что варикоз стал отступать. Во-первых, теперь я могу ходить без боли, отеки к концу дня перестали появляться (а значит
отток венозной крови улучшился). Во-вторых, у меня стала исчезать сосудистая сеточка и вены стали визуально стали выглядеть лучше, он из меньше выпирают. И в-третьих, он практически не имеет побочных эффектов. Во всяком случае я за три с лишними года не заметила. Весь курс я пропила спокойно. Иными словами, этот препарат ещё и очень качественный, поскольку все знают, что чем меньше побочных эффектов, тем чище препарат. А значит он оказывает меньшее воздейстаие на печень и почки, через которые перерабатывается.

Относительно формы выпуска нужно отметить, что детралекс стал выпускаться в форме суспензии, а не только таблеток, как это было раньше. Суспензия в удобной форме саше по 1 г. (это суточная доза)

В таблетках выпускается по 500 и 1000 мг (либо на два приема, либо на один). Количество таблеток тоже можно выбрать: по 30 или 60. На 15 или 30 дней. 30 обойдётся дешевле, но 60 более выгодно в пасётесь на каждую таблетку. Покупка препарата обойдётся в среднем в 1590 -60 т. По 500 Сто касается суспензии, то цена на неё примерно такая же. Что выбрать - то тут уже скгкбо личное мнение. Мне например в саше удобнее удобнее.

Что касается длительности приема, то минимальный курс - 2 недели. Но за это время вы не увидите результатов. Максимальный курс - до 12 месяцев. Учитыаая что этот препарат качественный и практически не имеет побочных эффектов, я бы советовала принимать его длительно - для лучшего результата.