Отзыв:

Действенное лекарство - эффективное, безопасное и без побочных эффектов!

19.07.2019
Дата: 12.08.2019
Достоинства: эффективность, безопасность, отсутствие побочных эффектов , не влияет на работоспособность и умственную активность
Недостатки: не нашла

Все знают, как непросто бывает с подростками - с их завышенной самооценкой, бунтом против всех и вся, постоянными перепадами настроениями и личными проблемами, которые становятся проблемами всей семьи.

У меня два сына. Так что можно сказать, что я мать с опытом работы. Старший уже как раз вступил в тот возраст, когда ему никто и ничто не указ. Проблемы с поведением - это общая беда всех подростков. Хотя по первому диплому я педагог, с ним я не справляюсь Из-за постоянной нервотрепки с ним, из-за проблем мужа на работе (перебои с выплатами и постоянной смена руководства) да и у меня самой (недавно уволилась сотрудница из отдела - и теперь, пока ищут замену, вся работа легла на мои хрупкие плечи), у меня совершенно сдали нервы. Я стала созываться по пустякам, у меня пропал сон - было и такое, что я целыми ночами, несмотря на полную физическую и психологическую усталость, не могла заснуть. Я решила пойти к врачу, сначала к терапевту, а потом к неврологу. Терапевт диагностировал стресс и хроническую усталость и выписал лекарство - Афобазол. Об этом препарате я слышала и раньше, но никогда его не принимала. Да и знакомые тоже. Тем не менее, когда выбора уже не было, я решила начать его применять.

Купить этот препарат можно в любой аптеке, стоит он недорого - я купила за 420 р. Изготовлен препарат в России, поэтому в отличие от многих успокоительных препаратов он значительно дешевле. Афобазол продаётся в бумажной упаковке по 60 таблеток. Пластинки обычные. Но я их разрезала, чтобы было удобно брать на работу (я принимала по 3 таблетки в день). По длительности - 4 недели. Таким образом, упаковки мне хватило почти на полный курс. Докупать я не стала, эффект и так был отличный.

Притом, что этот препарат недорогой, он оказался очень эффективный. я бы рекомендовала его как при остром, так и при хроническом стрессе. У меня острый перешёл в хронический. Поэтому я его пользу очень хорошо ощутила. Действует он практически сразу. Как ? Ты сразу начинаешь чувствовать спокойствие и умиротворение. Раздражительность, злость и тревога начинают проходить. Ты уже не срываешься на близких. Работаешь более спокойно и планомерно. К тому же улучшается настроение, и ты уже не видишь весь мир только в темных красках. Таким образом, мне этот препарат помог и дома, и на работе. На сон он особо не повлиял, но все равно засыпать стала легче - меньше тяжелых мыслей в голове. И работа тоже пошла лучше и интенсивнее, с ней я стала справляться лучше.

Одним словом, это очень хороший препарат, который реально работает и помогает. При этом побочных явлений я не заметила - ни сонливости, ни заторможенности. Других побочек тоже не заметила. Наоборот, как раз мозг стал работать лучше, потому что нервы успокоились.

Сейчас собираюсь к педиатру на консультацию. Буду у него узнавать - можно ли его подростку с непомерным эго. На себе испытала. Теперьможно и ребёнка приобщить.

aleksandra78
написала 13 августа 2019 в 09:19

нифига не помогает

Mashka1888
написал 13 августа 2019 в 10:04

Брала эти успакоительные, но мне слабо помогли если честно . Но подруга хвалила ей подошли, мне кажеться все лекарства индивидуальны.

написал 13 августа 2019 в 13:26

я тоже думаю что все дело в индивидуальной проблеме - смотря какие показания. Но мне помог очень хорошо - именно с проблемой раздражительности (от накопившегося стресса) и тревоги , когда думаешь, что все плохо и будет ещё хуже. В этом плане он корректирует симптомы