Отзыв:

Самое комнатное из всех комнатных растений

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 23.10.2013
Достоинства: Простое растени
Недостатки: Не нашла

Очень люблю хлорофитум, это одно из растений, которое уже давно и долго живет у меня дома. Знаете, по уходу оно чем-то схоже с традисканцией, точнее особого ухода не требует, так же как и традисканция. Самое главное поливать, убирать пожелтевшие и сухие листья и давать доступ света и солнца, но на солнце лучше не ставить, а поставить как-то так, чтобы лучи слегка касались растения.

К сожалению у меня фото нет под рукой, если это будет возможно, я позже добавлю, чтобы все могли полюбоваться красотой этого растения. Вообще за все время у меня было два вида хлорофитума: бело-пестрый и зеленый, сейчас остался только зеленый, растет себе, цветет. Цветет практически постоянно, цветочки свисают у него на длинном стебельке. Цветение обильное, цветы мелкие, белого цвета, без запаха.

Я не знаю почему, но этот цветок очень любят коты, может витамин какой-то содержится, либо лечебные свойства, но часто замечаю, что когда кошка не очень активная подходит погрызет цветок и веселее становится. Я иногда даже, чтобы она сильно не попортила цветок, сама отрываю ей листочки и даю погрызть.