Отзыв:

Самая сытная диета, когда можно есть тазами и худеть.

29.03.2016
Дата: 12.04.2019
Достоинства: Сытная.
Недостатки: Очень строгая.

К гречневой диете часто прибегает мой друг серьёзно занимающийся фитнесом и бодибилдингом. Обычно это происходит перед важными соревнованиями и выступлениями, когда нужно согнать жир и не потерять мышечную массу.

Меню у диеты строгое и корректировке не подлежит. Это греча, куриные грудки на пару, кефир. В первые 2 недели можно потерять до 10 кг! Это хороший результат.

Когда я садилась на диету, то как всегда решила подкорректировать её под свои предпочтения. Начала добавлять в гречу сливочное масло, так как я не любитель круп и сухая греча абсолютно не просится в рот.

Ещё пила чёрный чай с шоколадными конфетами. Одна конфета на 1 кружку чая. И что бы вы думали? Мой вес пополз вверх! Почему? Да потому что меню корректировке не подлежит и в этом вся фишка.

Если к меню добавить жирное и сладкое, то вес встанет или пойдёт вверх. Диета-то на самом деле сытная и предполагает большие порции. Можно до 3 грудок в день! И гречки сколько хочешь. А здесь ещё жиры со сладостями ... Нельзя даже кусочек сахара! И чёрный чай тоже под запретом.

Если следовать инструкции, то вес теряется без голодания. За месяц уходит 10-20 кг, зависит от вашего исходного веса. Чем он больше тем больше уходит.

Для меня диета оказалась невыносимой! Я не могу без сладкого, да и к жирному неравнодушна. Но если вы по каким-то причинам не едите жирного и сладкого, то эта диета может вам подойти. Здесь и крупа, и мясо, и молочка. Голодать не придётся!