Отзыв:

Самая лучшая порода - милый и добрый пушистик, не вызывает аллергии

16.10.2013
Самара
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Красивая и милая собачка, хороший друг, не вызывает аллергии
Недостатки: Живет не более 14-15 лет, в прочем, как и другие породы собак. Очень тяжело пережить уход друга и члена семьи

Для меня порода Карликовый пудель является поистине самой лучшей. Эти собачки очень красивые, милые и добрые. Их самый главный плюс - их шерсть не линяет и не вызывает аллергии, а еще можно делать различные прически и стрижки, так что смело можно купить такую породу ребенку, если он у вас просит собачку)
Таким ребенком была я. Я просто мечтала о собаке. И вот как-то моя мечта сбылась. Собачку мне купила бабушка, в тайне от родителей, так как они были против - ведь предполагалось, что весь груз ответственности ляжет именно на них. Конечно, поначалу появление собаки в семье стало не очень приятной неожиданностью, но Данечка (так уже звали собачку, когда мы её купили - Диана полное имя) очень быстро стала всеми любимым членом семьи. Все её искренне полюбили, собачка оказалась очень умная и преданная. К тому же очень ласковая.
Прошло уже довольно много лет с того дня, как Данечка появилась в нашей семье. Я часто вспоминаю тот день. Конечно же, её больше нет с нами и это поистине горькая утрата. Она действительно была членом семьи, не просто собачкой, питомцем или игрушкой. Она мне заменила сестренку, которой у меня никогда не было, ведь я единственный ребенок в семье. И Данечка была для меня истинным другом. Жаль, что у собак такой короткий срок жизни, очень тяжело переживать их уход от нас. Это наверное единственный минус, который стоит учитывать при приобретении животного - они довольно быстро от нас уходят на радугу.