Отзыв:

Самая лучшая дорога та, что приведет домой.

19.12.2021
Дата: 19.12.2022
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Истории о животных, которые самостоятельно преодолели огромные расстояния, чтобы возвратиться домой, не редкость. Одна из таких историй и легла в основу фильма 1993 года "Дорога домой: Невероятное путешествие".

Впервые увидела эту картину в детские годы, и тогда она произвела на меня очень яркое впечатление. Недавно пересмотрела еще раз, теперь уже вместе со своими детьми.

Когда смотрела этот фильм в детстве, в некоторых эпизодах даже плакала. Сейчас обошлось без слез, но трогательные сцены в этой картине, безусловно, есть. Как есть и забавные моменты, в которых невозможно не улыбнуться.

Главные герои здесь не люди, а их питомцы - кошка и две собаки.

Сэсси - пушистая красавица, гималайская кошка. Как и все кошки самолюбива и чистоплотна до крайности.

Шанс - глупый, молодой пес, которого переполняет энергия. Все забавные эпизоды связаны именно с ним.

Шэдоу - старый мудрый пес, полный чувства собственного достоинства. Выступает в роли наставника своего юного товарища Шанса.

Трое таких разных животных, но объединяет их одно - безуслованая любовь к своим хозяевам и безграничная преданность им.

Замечательный фильм, который можно посмотреть всей семьей. Рекомендую.

Если любите фильмы на такую тематику, то советую так же посмотреть и "Бетховен" (1992).