Отзыв:

Самая красивая смерть, которую я видела..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Необычный сюжет, актерский состав, способен вызвать много эмоций

Это действительно самый необычный и привлекательный образ смерти, который можно увидеть в кино. Фильм получился не менее интересным, чем этот самый прием. Мы привыкли видеть смерть в фильмах в куда менее привлекательном виде. Традиционно так это старуха с косой. А тут молодой обаятельный мужнина с совершенно неземным взглядом Брэда Питта.

Мне понравилась идея того, что смерть обычно суровая и непреклонная вдруг решилась на такой экскременты и дала человеку еще немного времени, чтобы закончить свои дела. Уже сам это факт не укладывается в голове. А то, что Смерть еще и решила сама остаться и посмотреть, ради чего просит отстрочу, человек - это вообще в высшей степени не привычно.

Но чем дальше я смотрела фильм, тем больше удивлялась сюжету. Удивлялась в хорошем понимании этого слова. Смерть, оказалась по своей сути всего лишь другой стороной жизни. И ее любопытство, и совсем такие человеческие эмоции вроде любви, жалости, сожаления о том, что сама Смерть для себя ни чего не в силах изменить вызывают невероятную симпатию... к Смерти.

Есть в этом фильме и юмор. Он конечно, не такого уровня, чтобы очень смеяться, но все ситуации вызывают искреннюю улыбку.