Отзыв:

Бойся своих желаний - фильм об оборотной стороне халявы...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.01.2018
Достоинства: есть интрига, симпатичная главная героиня
Недостатки: не страшно

Хочется начать с того, что чуть не все премьеры этой недели уже слиты в интернет. Даже, те которых я там не ожидала увидеть.

Кто бы не хотел иметь волшебную палочку,лампу Алладина или какой другой волшебный прибамбас, чтобы желать дома,заводы и пароходы? Фильм ужасов Бойся своих желаний как раз на эту тему. Давно уже на экране не было ни чего такого. Но это не значит, что кино получилось крутым, а просто все бессмысленно подвергаются нападкам демонов. А тут вполне себе ясный смысл и посыл. О сыре в мышеловке, и том, что просто так ни чего не бывает. Особенно на халяву. Бойтесь ее.Кто знает - жизнью, удачей или только прыщом на носу удастся отделаться. Герои фильма - школьники, точнее школьница. Так что ужастик для молодежи.

Сюжетная линия.
Юная Клэр относится к категории тех учениц, что сильно не выпячиваются, мальчики табунами за ними не бегают. Но и популярности,уважения, парня и прочих жизненных "плюшек", таких желанных для девушек ее возраста - нет. Хорошо, что есть подруги. Нет мамы, но есть папа

В довершение всего, ее отец копается в мусорках на предмет того, что на западе они совершенно спокойно выбрасывают не такие уж и плохие вещи туда. Просто, потому что они им не нужны. Такое занятие уважения от одноклассником не добавляет. А уж самая популярная девочка школы и вовсе насмехается.

Но папа таки не зря копается в помойке и оттуда он вытаскивает старинную шкатулку. И не чего умней не находит, чем подарить ее Клэр. А шкатулочка то оказывается с секретиком. Ты ей заветное желание, она тебе его исполнение. Только не просто так выполняются мечты, а внутри шкатулки сидит вовсе не добрый Дедушка Мороз.

Впечатление.

Конечно, ужастик Бойся своих желаний интригует в самом начале присхождением этой самой шкатулочки. Только все остальное ни капли не удивляет, а самые страшные моменты иногда и не очень приятные. Ни намека на мурашки по коже, холодок по спине.

Главная героиня делает глупое лицо "а я че, я ни че", делает вид, что не замечает, что за каждое ее желание, рядом кто то расплачивается жизнью, и продолжает желать. Возникает логичный вопрос - она тупа или жестока?

Хорошо, еще девочка "добрая" и самой симпатичной девочке она желает всего лишь гнить заживо, а не сдохнуть.

На роль Клэр взяли актрису, чье лицо кажется излучает доброту. На деле же не понять, чего там в черепушке у девчонки.

А общем классическая недоделка. При чем как триллер она даже чуть сильнее ужасов. Потому как градус страху тут почти на нуле.

Зато драка девчачья и предшествующая ей перепалка достойна любой молодежной комедии. Наша скромница отрыла такое унизительное название для своей оппонентки, даже я про такого термина не знала. Но это было пошло.

Так что,снова советую вам не тратить деньги, а время... это уже вам решать.