Отзыв:

Самая дорогая мышь беспроводная, которая у меня появилась)))

18.12.2016
абакан
Дата: 03.07.2020
Достоинства: качество; дизайн; энергопотребление
Недостатки: белый цвет довольно маркий)))

Многие авторы думаю заметили то, что я периодически пишу отзывы о своих новых и так правило беспроводных мышках. Да я люблю их менять и не из-за того, что они у меня быстро выходят из строя, а скорее просто они мне быстро надоедают. Но в конце марта 2020 года вместо недорогой мышки суммой до 300 рублей решил всё же прикупить что-то гораздо дороже. Таким вот образом купил эту модель по-цене в 1030 или около того рубликов. Весьма дорогая покупка особенно если сравнивать с теми же окликами за копейки.

А значит и требование к моему новому, мышастому компьютерному другу стали гораздо выше. Хотя стоит сказать о том, что я не требовательный и выбираю обычно мышки с двумя кнопками и колёсиком,т.е офисный вариант без лишних опций беспроводной. А именно эту модель выбрал из-за того, что она питается от одной пальчиковой батарейки и белого цвета с интересным дизайном. Колесо прокрутки прорезинено и имеет красного цвета вставку.

Конечно же она довольно маркая из-за белого цвета. Особенно это заметно сейчас, когда ты на даче и прикасаешься к ней часто после прополки грядок и т.п. Сама по себе при бездействий она не выключается автоматически, но при этом есть кнопка отключения питания. Прошло уже больше двух месяцев с момента начала использования и весьма активного, но заводскую батарейку ещё не менял.

Хотя по-поводу энергопотребления производитель обещал на упаковке то, что одной батарейки должно будет хвать на год или около того если ею активно пользоваться 8 часов каждый день и думаю выключать питание, когда ею не пользуешься. НО я никогда питание не отключал и батарейка ещё работает и не тупит. Думаю не скоро её придётся менять на более дорогую и известную марку.

К недостаткам или особенностям разве что можно отнести то, что сам адаптер белого цвета не прячется прямо в отсеке где стоит батарейка, а располагается на обратной стороне корпуса. Были опасения то, что он будет выпадать оттуда, но вроде как такое не должно случится и там хранится довольно плотно. В целом рекомендую к покупке. Помнится обещанный срок службы составляет 3-5 лет, но думаю при расчёте на 8 часов в сутки при работе с нею. Ну и её приятно держать и работать с нею.

Бывает также чёрного цвета и с колесом прокрутки других цветов. Смотрите на фото объекта к отзыву. Ну и само разрешение может меняться при помощи сочетания колёсика и одной из кнопок вроде с 1000 на 1600 dpi.