Отзыв:

Самая дешевая процедура избавления от нежелательных волос

29.09.2014
Беларусь
Дата: 11.11.2014
Достоинства: Дешево, в домашних условиях, можно закончить процедуру в любой момент если вы передумали, волосы истончаются, нет раздражения после процедуры и когда
Недостатки: Нужно отращивать волоски для процедуры как минимум до 4-5 мм, долго, нужно найти хороший рецепт, липко

Добрый день, красавицы и те, кто стремится быть такими.
Я решила попробовать шугаринг. Собиралась сходить к специалисту, но прочитав кучу отзывов и рецептов приготовления пасты, решила попробовать дома. А вдруг получится. Варила наверное по 5 рецептам. Несколько оказались провальными, сваренное замачивала и не использовала.
А вот на глаза попался такой рецептик и у меня все получилось с первого раза.
Я беру 4 ст.л. сахара без горки и 2 ст.л. воды.

Беру небольшую кастрюдьку, у меня с многослойным дном. Ставлю эту смесь на маленький огонь. Как сахар растворился - добавляю 1 ч.л. лимонной кислоты, перемешиваю и варю, помешивая, до достижения темно-желтого, но не коричневого цвета. Сразу снимаю с огня и выливаю в другую посудинку, потому что в горячей кастрюле паста будет продолжать вариться.
Пока ждй остывания смеси, мою без всяких средств места, которые собираюсь депилировать, и присыпаю их присыпкой или тальком. Это чтобы волосики лучше залипали.
Сегодня пробовала на ногах.Ранее делала на подмышечных впадинах, время заняло немного, а волосков небыло недели полторы, а потом они стали расти, но намного тоньше и их было меньше.
Когда смесь уже берется пальцами, я беру небольшой комочек, немного разминаю его в пальцах, он кстати, при этом становится немного светлее и не таким прозрачным, как до разминания.
Похоже на плпстиллин. Далее этот комочек размазываю 1)тонким слоем против роста волос, сверху кусочек чистой хб ткани и тяну по росту волос,
2) размазываю "замазку" более толстым слоем, чем в первом случае, и скатываю ее или снимаю по росту волос. Первый раз немного больновато, но это терпимо и быстро привыкаешь.
Если делаю по 2), то этого комочка хватает, чтобы несколько раз его намазывать и снимать. Когда он станет непригоден, вы почувствуете: он будет плохо отлипать, рваться. Вот тогда его выбрасываю и беру другой.
Волосики выдираются с корнем.
Кожа будет слегка покрасневшей, но это очень быстро проходит и нет никакой боли. Чем хорош шугаринг так это тем, что он еще пиллингует кожу, не остается раздражений и вросших волосков становится меньше. А если вы в промежутках не будете использовать бритву или кремы-депиляторы, то волосы станут намного мягче и их будет меньше.
Время на депиляцию двух ног, даже до колена, понадобится немало. Может больше часа. А еще, этой нормы мне не хватило на две ноги.
Но на бикини все-таки первый раз лучше сходить к специалисту.

krasnaya28
написала 11 ноября 2014 в 17:15

Наглядно - ничего не скажешь. Но, черт, наверное, я такую экзекуцию не выдержу:)

написала 11 ноября 2014 в 18:18

У всех разный болевой порог. Но лучше к специалисту, деньги заплатишь и уже убежать будет жалко)))

максимкина я
написала 11 ноября 2014 в 20:13

спасибо, не слышала о такой процедуре))

написала 11 ноября 2014 в 20:31

Я сама недавно столько о ней хорошего слышала. В салоне делают профессиональными пастами, ее тоже можно заказать

Шпилька
написала 12 ноября 2014 в 18:23

я как то пробовала - у меня не получилось. Попробую по вашему рецептику)!

написала 13 ноября 2014 в 00:28

Я пробовала много рецептов, один раз еще получился с соком лимона. Но только один раз