Отзыв:

Красивый набор с китайским рисунком создает ощущение праздника за чаепитием

29.09.2014
Беларусь
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Красивый, легкий, удобный, упаковка

Моей маме родственница подарила на 8 марта вот такой прекрасный набор для чаепития. Он был запакован в подарочную плотную коробку красного цвета. Крышка на ней прозрачная, поэтому видно что внутри - заварник уложен в чашку.

Посуда лежала на белой атласной ткани. Смотрится очень нарядно. Из наклейки на коробке можно узнать, что произведен набор в Китае, импортирован ООО "Беш лас декор", г. Минск. Срок годности не ограничен. Все зависит от осторожности и уходе.
Комплект составляют заварочный чайник и чашка на подставке с удобной ручкой. Чайничек очень легкий, несмотря на то, что он пузатенький. Он закрывается крышечкой, на которой имеются отверстия и язычок, сделанный для того, чтобы она не слетала при наклоне. Горловина не очень широкая, для заваривания крупной травки не совсем подходящая. Из носика очень легко выливать заварку, не проливая её. Ситечка внутри нет.
Чашку украшает изящная высокая подставочка. Пить из неё одно удовольствие. На белую посуду нанесен рисунок в китайском стиле. Сверху по кругу красные цветочки, с двух сторон девушка и видимо молодой поклонник.
Когда хочется уединения, можно заварить вкусненького чайка, налить его в белоснежную кружку и наслаждаться ароматом. Когда пьешь или кушаешь из красивой посуды, то и вкус ощущается как-то по особенному.
Моется он легко, лучше это делать нейтральными жидким моющим средством и губкой, а не абразивным порошком, чтобы не поцарапать внутреннюю поверхность.
Этот замечательный подарок полюбился всем, но пить можно только одному)

TatianaTU
написала 28 мая 2015 в 22:41

Очень красивый)))! И чаек и пейзажи расслабляющие))))

Angelinka2
написала 29 мая 2015 в 09:57

Да, симпатичное чаепитие получается!

написала 30 мая 2015 в 09:40

Необыкновенный набор. Из такого пить чай - одно удовольствие.

AlienShadow
написала 12 июня 2015 в 11:44

Красивый набор! особенно форма кружки понравилась ))

Guzelka
написала 12 июня 2015 в 21:53

Такой набор! Люблю Китай! Хочу. Я как раз куплю себе типа кимоно или как там у китайцев называется нац.одежда и буду учиться делать ритуальный чай).

Sd5e7G
написала 13 августа 2015 в 11:53

Кто же не любит красивую посуду! Дизайн такой оригинальный. Тоже бы с удовольствием попила зеленый чай из такой чашечки.