Отзыв:

Источник уймы витаминов, диетический продукт

29.09.2014
Беларусь
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Стоимость, доступность, легко сделать салат, калорийность, полезная
Недостатки: Расфасованная бывает плохого качества

Расскажу про продукт, который часто присутствует в рационе нашей семьи. Раньше я также часто кушала морскую капусточку, салаты из неё, но было время, что я ее просто переела. Морская капуста - самая съедобная водоросль.

Недавно с мужем сделали салат. Самый простой: крабовые палочки, яйца вареные, можно кукурузу консервированную и немного майонеза. Я не добавляю соль, сахар, уксус. Вкус и так получается хороший. А если диета, то можно есть капусту без ничего.

Продается этот продукт практически в любом супермаркете, в разных вариациях. Но мы предпочитаем покупать развесную капусту на продуктовом рынке. Там она всегда свежая, продавщица открывает новое ведерко. Она там без воды, немного жирноватая. А в упаковках кроме самой морской капусты содержится мноого воды. Как начнешь её сливать, так страшно.

Употребляйте капусту, ведь она улучшает обмен веществ, повышает тонус организма. Её полезно кушать детям. Очень придется кстати во время диеты или легкого питания за счет своей малой калорийности.

Веста
написала 1 марта 2016 в 17:37

Очень люблю морскую капусту, кушала б постоянно, а мои вот не очень...)

alenka1916
написал 2 марта 2016 в 00:39

Раньше крайне скептически относилась к ней, просто из-за цвета, запаха и вообще внешнего вида. Сейчас понимаю, что она и правда полезна, много витаминов и минералов содержит, которых не хватает нашему организму, но попробовать так и не решаюсь))) думаю, что скоро прийдет это время))

Angelinka2
написала 2 марта 2016 в 08:02

А я раньше чуть ли не каждый рабочий день её ела, потом всё смотреть не могла.

Ivan-ml
написал 2 марта 2016 в 20:33

Пробуйте в салате "Сахалинский", потом пойдет)))

Maqjjq
написала 2 марта 2016 в 07:23

Иногда ем морскую капусту. Вкус у неё специфический.

Angelinka2
написала 2 марта 2016 в 15:56

Я вот тоже "иногда".

Elenka-Lenka
написала 7 марта 2016 в 22:11

На вкус и цвет как говорится,не каждый будет есть...

Анжелика Муратова
написала 14 апреля 2016 в 20:06

Тоже люблю, и в салате, и без

Sd5e7G
написала 25 августа 2016 в 09:56

Время от времени покупаю морскую капусту, понимая пользу. Но все-таки она на большого любителя. Мои домочадцы ворчат и не хотят ее кушать.