Функциональность
Удобство
Отзыв:

Супер-прибор подарит новую жизнь любимым вещам.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 04.11.2014
Достоинства: Удобно работать, хорошо очищает, быстро обновляет вещи, цена.
Недостатки: Нет.
Функциональность
Удобство

Я узнала об этом приборе еще с прошлого года, из отзывов. Захотела и себе такую машинку, ведь много вязаных вещей, трикотажных, а некоторые, любимые, лежат в шкафу, так как выглядят не совсем хорошо из-за катышек.
Походила по магазинам, посмотрела в интернет-магазинах и обнаружила , что их очень много разных. Даже нашла работающую от сети машинку, но она и стоила подороже. Машинки от 4$ до 14,5 $.
И вот на днях я приобрела себе машинку для очистки ткани Vesta, марки VA 5685.
Данная машинка работает с двумя батарейками АА, а проще - пальчиковыми. Машинку в отделе проверили, но батарейки достали, так как в комплект они не входят.
Вместе с машинкой была маленькая щеточка, чтобы чистить прибор, промежуточное кольцо для очистки вещей с длинным ворсом, шерстяных, чтобы не состригался ворс, защитная крышечка. Его ни в коем случае нельзя промывать водой, только сухая очистка.
Батарейки поставила самые обычные, не те, которые заряжаются. И много вещей машинка уже очистила и работает нормально.
Машинка маленькая и в руке держать ее очень удобно. Во время работы она немного вибрирует, жужжит, но не громко и не противно, мне даже нравится.
Есть переключатель On/Off. Принцип работы: под металлической "сеткой" находятся лезвия, когда проводишь по очищаемой поверхности, катышки срезаются ими. Ткань при этом ни сколько не повреждается, так как лезвия не выходят за пределы сетки. Когда контейнер наполняется "пухом", я выключаю, высыпаю содержимое и продолжаю дальше.
Я спасла много вещей от их участи пролежать неодеванными. Это и взрослые и детские варежки (готовимся к зиме), много своих вязаных кофточек, даже по теплым лосинам прошлась в местах где стали появляться катышки.
Я очень рада своей покупкой, тем более, что потратила совсем немного денег, около 5,6$.
Гарантия - 12 месяцев.
Машинка может стать очень классным и полезным подарком.