Отзыв:

Самая большая порция кофе!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Вкусный и некрепкий
Недостатки: Дорогой
400 руб.

Здравствуйте! Еще один мой отзыв посвящен капсулам для кофе-машины Nescafe Dolce Gusto. На этот раз речь пойдет о капсулах для приготовления Американо.

Я уже писала, что капсульная кофемашина получается не очень выгодной в связи с тем, что капсулы стоят дорого и быстро заканчиваются, особенно те, где в напитке присутствует молоко. Дешевле купить рожковую кофемашину, что я думаю сделать для нашего нового дома в будущем. Она хоть и стоит изначально намного дороже, но зато там можно использовать любой молотый кофе.
Так вот, когда мы собираемся купить очередную коробочку кофе в капсулах, то выбираем тот, в котором напитка будет максимально много. Вообще я не могу себя отнести к этаким гурманам и знатокам кофе. Уж они то не станут пить кофе растворимый, а я могу и не вижу в этом ничего страшного. Поэтому и к нашей кофемашине подходим дилетантски.
Капсулы для Американо позволяют приготовить напиток объемом 230 мл. Вообще кофе американо отличается тем, что оно не сильно концентрированное, а разбавленное сильно водой, крепости почти нет. Муж как раз такое и любит пить. В добавок к этому он добавляет еще и молока. Такой напиток популярен среди американцев, которые пьют его из ведерных стаканов. Аромат от кофе стоит очень аппетитный и мне кажется, что я могу одним только ароматом уже утолить свою потребность в кофе. Для приготовления американо в нашей кофе-машине достаточно лишь одной капсулы, а в коробке их 16. Таким образом коробки хватит на 16 разочков - это хорошо. Хотя все-равно очень дорого получается. Сейчас цена за упаковку выросла почти до 400 рублей. Выгодно брать, когда устраивают акции.