Отзыв:

При сильном кашле не поможет

23.10.2013
Волгоград
Дата: 30.01.2016
Достоинства: недорогие и могут помочь
Недостатки: не всегда помогут

Всем здравствуйте!

Я как-то уже писала о том, как мы прошлым летом с сыном подхватили какую-то инфекцию, которая выражалась только в сильном мучительном и сухом кашле. Правда сначала он был вроде как влажным. До этого мы были в конце мая на море и там я снова услышала о таблетках от кашля, знакомых с детства, о мукалтине. Одна женщина была со своими внучками и говорила, что они у нее прикашливают, но при этом во всю ныряли в бассейне. Возраст был как у моего старшего ребенка 5 лет и я тогда все удивлялась, как бабушка спокойно к этому относится, позволяет им купаться, когда я постоянно трясусь от каждого чихания детей. Она тогда сказала, что дает им мукалтин и что только он в отличие от всяких новомодных отхаркивающих лекарств помогает и отлично справляется с кашлем.

Когда летом у началась эта песня с кашлем я стала также давать ребенку мукалтин. Однако он нам тогда не помог, т.к. видимо наш случай был сложнее. все-таки мукалтин средство растительного происхождения, более натуральный препарат. мы же тогда спаслись лишь антибиотиком.

По осени, если детки начинали прикашливать на фоне походов в детский сад, я сразу давала мукалтин и в общем то кашель проходил. Мне вообще было интересно, как ведет себя таблетка. Я делала из нее суспензию, т.к. выпить ее в целом виде дети не могли. Мне приходилось ее измельчать и заливать водой в чайной ложке. Таблетка коричневая, она начинала пениться, шла химическая реакция и я ее быстро давала ребенку, который морщился, но глотал.
В общем не скажу, что это 100% средство, тут все индивидуально и зависит от конкретного случая заболевания.