Отзыв:

Служит нам уже более 5 лет

23.10.2013
Волгоград
Дата: 21.05.2016
Достоинства: качественная, интересная, привлекает внимание
Недостатки: дорогой бренд, надоедает детям, как и все остальное

Когда я увидела эту игрушку в магазине «Бегемот», то сразу же решила ее купить. Правда, моему первому ребенку на тот момент было от силы месяца три, т.е. он еще до нее не дорос тогда. Поэтому я купила ее спустя несколько месяцев, что все равно рано, т.к. предназначена она от 12 месяцев.

Это игрушка-руль. Нужна она, в первую очередь, для использования во взрослом автомобиле, чтобы отвлекать ребенка от долгой и нудной дороги. Для этого у нее есть специальные крепления-петли, одевающиеся на подголовник. Таким образом, ребенок сидит сзади и типа сам крутит руль и едет. Руль крутится, издает щелчки и звуки при кручении, есть также рычажок, которым тоже надо переключать что-то и он издает щелчки. На руле есть кнопочки: 2 из них имитируют поворотники и мигают, одна является кнопкой зажигания и самая большая кнопка в центре также издает различные сигналы. Ближе к подголовнику у места крепления руля к нему есть имитация зеркала: пластиковая круглая вставка, в которой отражается ребенок, когда едет и рулит. Тоже своеобразный отвлекающий момент.
Игрушка произведена известной фирмой-производителем детских игрушек Taf Toys. Надо сказать, что это качественные и яркие игрушки, которые очень любят дети. Правда, цены на них не очень бюджетные, особенно после всеобщего подорожания в 2015 году. Этот руль более 5 лет назад стоил порядка одной тысячи рублей. Сейчас около 3 тысяч.

Свою задачу в принципе руль выполняет – ребенок какое-то время с ним играет, но потом все равно он ему надоедает. Хорошо, если ребенок так наиграется и укачается, что засыпает. Но такое бывает не всегда. В целом, в игрушке я не разочарована. Дети снова и снова начинают с ней играть, когда какое-то время ее не видят. И теперь она находится не в машине, а просто в игрушках дома. Работает руль от двух батареек 1,5 V,которые легко можно везде купить.