Отзыв:

Салонная процедура по ламинированию? Я научу делать её дома из 4 ингредиентов!

15.06.2013
Дата: 18.07.2013
Достоинства: потрясающий эффект, легкость в приготовлении, дешевизна
Недостатки: трудно промывать волосы сразу после процедуры

Итак, в один прекрасный день Вы поймали себя на мысли о том, что Вашим волосам нужно процедура ламинирования, предполагающая покрытие волос защитным составом.
После процедуры ламинирования волосы оздоравливаются, выглядят блестящими, здоровыми, послушными. объемными.
В общем, мечта да и только...
Если только не считать, что стоимость такой процедуры в салоне порой ой как зашкаливает.
А значит, не остается ничего другого, кроме как делать все самим, дома, своими силами. Понадобиться нам, кстати, всего лишь 4 ингредиента:
- вода;
- желатин (пакетик 15 или 25 грамм);
- любимое масло для волос;
- маска для волос
, которая есть у Вас.
Итак, берете пакетик желатина (объем пакетика выбираем в зависимости от длины Ваших волос, чем они длиннее, тем желатина больше), разводим его в небольшом количестве вод на 15 грамм желатина грамм 70 - 100 воды, я делаю на глазок. Должно получиться весьма густо.
Ставим на легкий огонь, что бы желатин растворился (в микроволновку не ставлю, так как там желатин закипает, а это плохо), добавляем где-то 3 - 4 столовых ложек масла для волос. У меня репейное, оно имеет в своем составе дубильные вещества, протеин, пальмитиновую кислоту, стеариновую кислоту, минеральные соли и природный инулин, способствует укреплению и росту волос.
В конце добавляем маску для волос, 2 столовые ложки. Учтите, что ламинирование длиться где-то от часа до двух. Представьте, какой эффект даст Вашим волосам маска для волос. Будет просто мегапольза.
Итак, полученный "майонез" (по внешнему виду очень похоже) наносим на волосы, пока он теплый, поскольку лучшая польза от желатина именно в теплом виде. Волосы плотно заматываем пищевой пленкой или просто одеваем пакет, но он все время норовит куда-то сползти. Лучше все же пищевая пленка.
Волосы обматываем полотенцем, и так ходим. Чем дольше, тем лучше. Я хожу от полтора до двух часов.
Периодически снимаю полотенце и прогреваю все феном, что бы желатин "не забывал", зачем он там.
Потом все смываю, очень тщательно, промываю волосы с шампунем, поскольку желатин весьма непросто вымывается.
И все!
Волосы становятся гладкими, послушными, блестят, выглядят потрясающе.
Муж обожает их гладить после ламинирования. Это лучший результат, как по мне.
Делаю где-то раз в неделю, иногда реже.
Попробуйте, не пожалеете!!!

marishka-marinich
написала 19 июля 2013 в 08:55

Спасибо за рецепт!!! Надо обязательно попробовать.

Эвелина
написал 23 июля 2013 в 06:59

Вчера вечером сделала как написано. Спасибо большое за рецепт. Очень понравился результат: волосы мягкие, красивые, выглядят очень живыми. Единственное, я не прогревала феном, так как ребенок к этому времени уже спал, но шапку натянула на голову).

Иннеска
написала 23 июля 2013 в 07:31

Добавьте в следующий раз еще желток яйца и каплю меда (если нет аллергии на мед) - эффект вообще сумасшедший - волосы просто роскошные.

Эвелина
написал 23 июля 2013 в 17:30

Спасибо, обязательно попробую. Я в этот раз масло кокосовое добавляла. Правда к вечеру волосы стали какими-то грязными, хотя я их мою раз в два дня(

написала 6 декабря 2014 в 16:31

Отредактировано 06.12.2014 в 16:32

Спасибо за совет! В силе этого рецепта я убедилась лично! Мне его подсказала знакомая, у которой волосы выглядели как в рекламе. Буду делать и сама. Тем более, это в разы дешевле салонной процедуры. А эффект, я думаю, не хуже. Даже лучше!

GAlisa
написала 11 февраля 2016 в 15:56

Надо обязательно попробовать! После отпишусь.

tangled
написала 25 февраля 2016 в 09:10

Обязательно попробую этот вариант. А то с кокосовым молоком довольно накладно делать.

emoemoemo
написал 5 января 2017 в 13:03

Жаль, без фото. Все таки волосы -- часть меня и не самая нелюбимая, так что хочется, чтобы все средства были проверены и с доказательствами.