Отзыв:

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной..."

15.06.2013
Дата: 28.12.2014
Достоинства: Волосы мягкие, низкая стоимость компонентов маски
Недостатки: Нет заявленного эффекта, сложно вымыть волосы

Я, как и многие другие девушки, стремлюсь использовать в уходе за собой бюджетные, но эффективные средства. Прочитав в социальной сети рецепт желатиновой маски для волос, решила опробовать ее на себе. Ее компоненты просты, но эффект был обещан просто ошеломительный.

Итак, смешав все необходимое (в моем варианте это был желатин, теплая вода, масло для волос), я нанесла эту смесь на волосы и ходил с ней минут 30 - 40. Никакого жжения, дискомфорта не было. Трудности начались тогда, когда я начала смывать её - желатин категорически не хотел расставаться с моими волосами. Пришлось промывать волосы шампунем целых 4 раза, но так до конца вымыть весь желатин не удалось (с висков он смылся только во время следующей мойки волос).

Такой поворот дел меня насторожил, но я все же надеялась увидеть эффект ламинирования, обещанный в рецепте - волосы должны были стать гладкими, послушными. Высушив их после желатиновой маски, я поняла, что это обещание не сбылось - ни о каком эффекте ламинирования речи и не было - волосы как пушились до процедуры, так пушились и после нее. Единственный плюс - это то, что они стали мягче, этот эффект держался где-то дня 3.

Вердикт: желатиновую маску рекомендую попробовать, возможно у Вас она вызовет больше положительных эмоций, чем у меня. Я же зареклась больше издеваться над своими волосами. Повторять эту маску больше не буду. Уж лучше сходить в салон, заплатить за процедуру ламинирования и получить действительно роскошные волосы, чем мучить себя малоэффективной маской.