Отзыв:

Путешествуем по миру, сидя на диване

15.06.2013
Дата: 20.10.2013
Достоинства: Интересная передача, с захватывающим сюжетом
Недостатки: Иногда кажется, что серии слишком короткие

Передачу "Орел и Решка" я смотрю с первого сезона. Еще ни разу, ни одной серией я не была разочарована - каждый город - это интереснейшая история, при чем, с точки зрения как богатого человека. С неограниченными финансовыми возможностями, так и бедняка, который имеет всего лишь 100 долларов в кармане.

Суть передачи состоит в том, что герои решают путем подбрасывания монетки, кто будет жить и ни в чем себе не отказывать, а кому придется ограничиться всего лишь 100 долларами. Зачастую, как я заметила, золотая карта достается Андрею Беднякову, реже - его спутницами (главные героини меняются практически каждый сезон).

Дальше герои живут два дня в городе, который они посещают, знакомятся с достопримечательностями, ходят в музеи, рестораны, магазины. Цель передачи - показать зрителям, что не только богачи могут позволить себе путешествовать, но и любой человек, даже с сильно ограниченным бюджетом, может посмотреть мир.

После просмотра передачи "Орел и решка" я поняла, что путешествовать стоит, даже имея в кармане всего лишь 100 долларов.