Отзыв:

Салонная косметика для ухода в домашних условиях

06.02.2015
Тульская область
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Устраняет жирный блеск, удаляет чёрные пробки, снимает шелушение
Недостатки: Дорогая

Торговая марка Premium Homework относится к салонной косметике, которую разработали в Московском институте красоты. Предназначена она для ухода за лицом в домашних условиях. Узнала об этой косметике случайно, от косметолога когда посещала чистку лица.

Паста антисеборейная Premium Homework стоит 600 рублей, отнюдь не дёшево.
Фасовка пасты в тубах объёмом по 75 мл.
Паста, это ни что иное как маска для лица.
Крышечка на тюбике в виде открывашки, открывается одним пальчиком.
Дозатор на крышке в виде не большого вытянутого носика.
Как только открываешь тюбик сразу чувствуется травянистый запах, но не свежей травы, а скорее запах турнепса.
Цвет маски нежно фисташковый.
В состав пасты входит цинк, пчелиный воск и масла с витаминами.
Прямое предназначение пасты, это борьба с чёрными точками и матирование кожи лица. Эту пасту косметологи рекомендуют использовать как дополнительный уход после процедуры чистки лица.

Пасту я наношу на умытое лицо толстым слоем и хожу с ней минут 20-30 пока не высохнет. Смываю тёпленькой водичкой, после чего протираю лицо тоником.

Паста имеет немного маслянистую консистенцию, вот по этой причине смываю тёплой водой.
После пасты нет чувства стянутости или раздражения.
Маска позволяет удалить жирный блеск в Т-зоне, уменьшить работу сальных желёз и оказывает противовоспалительный эффект. К тому же паста хорошо снимает шелушение кожи, что часто происходит после чистки лица.

Не хочу нахваливать, так как пробовала у Premium Homework лишь антисеборейную пасту, но мне вполне понравилась она.