Отзыв:

Сайт в целом неплохой, но доходы мизерные.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 05.05.2021
Достоинства: честно платит, можно размещать маленькие ответы
Недостатки: копеечные заработки, обмен баллов на рубли, долгие выплаты

На сайте "Большой Вопрос" я уже пару лет, не сразу с ним сложилось. Поначалу меня убивали копеечные (в прямом смысл этого слова) заработки, а потом я перешел к конкуренту- аналогичному сайту "Бородатый вопрос", где неплохо зарабатывал, пока сайт этот не накрылся. Пришлось возвращаться к Большому вопросу (БВ).

Итак, сайт "Большой вопрос"- это классический сайт вопросов и ответов, нужно либо задавать вопросы, либо отвечать на них, ответы ценятся чуть больше. оформление сайта- классическое, разобраться можно в течение пары минут методом научного тыка, так что останавливаться на интерфейсе даже не буду.

У сайта есть плюс: даже короткие ответы размером более 200 знаков участвуют в оплате, т.е. можно таких небольших ответов накатать на все вопросы, в которых даже не разбираешься. На этом плюсы заканчиваются, остальное- одни минусы.

Перечисляю минусы:

1. Все нормальные вопросы давно "заняты", сформулировать новый вопрос так, чтобы он не повторялся, очень трудно. Это бы и ничего, но "заняты" все популярные вопросы, а на непопулярных просмотров не сделаешь.

2. Заработки просто микроскопические. У меня там более 700 вопросов-ответов, а заработки составляют по 30-70 копеек в день. Можно было бы писать и больше, но особого смысла в таких "заработках" я не вижу, поэтому почти перестал там писать.

3. Мало того, что заработки копеечные, так их еще и не выплачивают полностью. Вам начисляют не рубли (копейки), а баллы, которые вам надо обменять на рубли, а обмен не один к одному, курс обмена зависит от вашего рейтинга, мне с 700 ответами меняют из расчета 100 баллов на 80 рублей, т.е. получаю я намного меньше, чем заработал баллов.

4. Платят честно, но очень долго. Даже такие копейки.

Честно говоря, тратить время на этот сайт считаю бессмысленным, если только иногда заходить туда чтоб время убить.

У сайта БВ есть дочерний проект- вопросы о ремонте, называется "Ремответ", вот мой отзыв: Сайт Remotvet.ru.

В принципе, даже на таком сайте вопросов и ответов как "Вамбер" и то выходит чуть больше дохода за счет бонусов за ответы, вот мой отзыв о сайте: Сайт вопросов и ответов vamber.ru.

lesyaLev
написала 5 мая 2021 в 12:21

Я зарегистрировалась, но что-то так и не приглянулся он мне. Дальше регистрации дело не пошло.

Hearty Friend
написал 5 мая 2021 в 13:15

Неужели до сих пор кому-то нужно ЭТО?!

Нет, серьёзно, я балдею... "700 вопросов и ответов - доход 30 копеек".
Для чего оно?! Зачем?!

Хорошо, что вовремя свалил. Меня хватило лишь на сутки :)
Нечего там делать. Стрёмный сайт.

Anita-San
написала 5 мая 2021 в 13:21

На "Большой вопрос" даже не замахиваюсь, хотя знакома с этим сайтом давно - часто заходила туда именно за ответами. Но в последнее время чувствуется, что ресурс сильно захирел, застой там конкретный, новых ответов очень мало, даже на актуальные вопросы.

Туристка
написал 5 мая 2021 в 13:38

Ну, да заработок там не очень хороший.

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 мая 2021 в 17:16

Из-за введения чёрного списка и не только сайт сильно упал. Ну и из-за любителей всех и вся заносить в своё чёрный список чтоб ответили лишь пару человек или сам автор вопроса - сайт загинается и как по мне по вине администраций. Да и как по мне хватит людям уже трендеть везде и вся лучше более реальными делами заниматься.

Briz
написала 6 мая 2021 в 00:02

Да уж, не впечатляет.

natsha
написала 6 мая 2021 в 10:49

За время работы (с 10.12.2016г.) заработала 1430 рублей. Заработок упал "ниже плинтуса" (хотя никогда и не был нормальным), если раньше хоть 1-2 кредита в день выходило, то сейчас иногда и полкредита не получается в день. Практически забросила этот ресурс.

Olga-Sy
написала 5 октября 2023 в 09:34

Полностью согласна с плюсами и минусами. Я как-то подсела на этот сайт: надо будет поискать проект поприбыльнее (хотя БВ затягивает).