Отзыв:

Сайт отзывов с прогрессивной оплатой и высокими бонусами: подробный обзор

27.09.2017
Дата: 24.12.2023
Достоинства: Платят за любую активность. Высокие бонусы и прогрессивная оплата. Есть перспективы.
Недостатки: Минус в названии - не выделяется и не запоминается

Приветствую! Почитала отзывы на Сайт отзывов и немало удивилась количеству негативных откликов. Но, как вижу, последний из отзывов датируется аж 2021 годом, и возможно, что со временем изменились условия или на сайте сменилась администрация, потому что мой опыт показывает совсем другую картину.

Конечно, каждый сам решает, где ему комфортней и удобней оставлять отзывы, я никого не заманиваю именно на этот сервис, ведь мне каждый отзовик по своему дорог. Но нельзя не отметить, что на данном Сайте отзывов очень хорошая атмосфера и довольно высокая оплата. И ниже пройдемся по всем важным аспектам.

На Сайте отзывов модерация абсолютно на все - в этом огромный плюс

Так как я размещаю публикации абсолютно на разных сервисах (пишу отзывы, веду блоги, обзоры путешественника, личные истории), то со временем стала ценить такую вещь, как модерация. Когда на сайте допускается мгновенная публикация, то он быстро превращается в контентную помойку, в статьях и в комментариях. Как результат - такие сайты понижаются в поисковой выдаче, на них накладываются фильтры и ограничения, и ни о каком трафике речь идти не может. А ведь именно от трафика из поиска и зависит монетизация на любом контентном сайте!

На Сайте отзывов модерация недолгая, по полдня ваши комментарии и статьи не "зависают" в админке. Идет проверка на уникальность, на цензуру и на ценность контента. Так как оплата там практически за все, то бессмысленный набор слов тоже никому не интересен, если такой контент и пропустят, вам сделают замечание.

Благодаря модерируемому контенту, Сайт отзывов неплохо ранжируется в поиске, если контент востребован и содержат ключевое содержимое (лично проверяла свои отзывы в поисковой выдаче). Так что наличие модерации на Сайте отзывов - это огромный плюс.

Платят за каждый символ и за любое действие

И этому я была немало удивлена, так как уже свыклась с тем, что любая активность на отзовиках - это просто "для души", и никак не оплачивается. Ниже покажу скриншот последних оплат с моего аккаунта:

Как можно видеть, тут вразброс оплата за разные действия на сайте, в том числе когда просмотрели мой отзыв или написали мне комментарий. Да-да, за то, что под вашим отзывов пишут комментарий, автор тоже получает оплату!

Вот с каким видами начислений сталкивалась лишь я:

- оплата за комментарий (неважно к какому отзыву, объекту или статье);
- оплата за чужие комментарии к моим статьям;
- оплата за добавление объекта (отзыв писать не обязательно);
- оплата за размещения статьи (отзыв не к объекту, а в виде статьи);
- оплата за просмотр отзыва (статьи).

Еще есть добавочные бонусы (начисляет сам модератор) и реферальная программа.

Высокие начисления и прогрессивная оплата: как получить

Оплата в среднем идет из расчета 10руб / 1000 символов, за один короткий комментарий в среднем начисляют 1,5-4 рубля. Все зависит от объема. Но на комментариях больших бонусов не получить, это просто символическое поощрение за вашу активность. И да, все начисления в виде бонусов вам высвечиваются сразу после публикации (даже модерации не надо ждать):

Также выгодно добавлять объекты отзывов или карточки компаний. Оплата тоже небольшая, как комментарий, вот только когда другие будут оставлять отзывы к объекту, то получать дополнительное вознаграждение будете вы, как создатель карточки. Также, если представитель компании появится на сайте и захочет управлять своим объектом, то автор карточки будет получать до 25% дохода... Однако такого у меня еще не было, поэтому опытом не поделюсь.

Но самым выгодным действием является именно написание отзывов в виде статей. Они все на главную страницу попадают, после прохождении модерации:

За отзывы объемом от 3000 символов получаете бонус 30 рублей. Далее они монетизируются за счет просмотров, и тут идет как раз прогрессивная оплата.

Стартовая цена просмотра - 30 копеек, но она увеличивается в зависимости от вашего коэффициента, а уж он складывается от вашей активности на сайте. Сейчас у меня идет оплата по 39 копеек за просмотр:

Ну а теперь пункт справедливости: просмотры засчитываются только внешние, то есть переходы из поисковых систем или по ссылкам. Внутренняя активность не учитывается, да и накрутка запрещена (это отслеживается). И, опять таки, я считаю это справедливым, что на Сайте отзывов заработать могут авторы уникального и ценного контента, который реально востребован, и такая "дружба" как на Отзовике тут просто не прокатит. Это мотивирует писать годный контент, а не что в голову придет.

Реферальная система на Сайте отзывов

Она тоже присутствует, и более того, тут система устроена как на 9111.ру - не только вы получаете бонусы за счет приглашенных авторов, но и реферал получает на счет стартовые 100 рублей. Я их тоже получила, так как зарегистрировалась по реф.ссылке, а вот моя сестра напрямую создала аккаунт и у нее было по нулям.

Своим успешным опытом привлечения рефералов пока не похвастаюсь, так как на Сайт отзывов только планирую делать обзор на своем блоге на Дзене.

Как вывести деньги с Сайта отзывов

Минималка для вывода тут 200 рублей, и выплачивают исключительно на Юмани, других вариантов нет. Первый вывод я сделала на следующий день после регистрации, пришли уже через несколько часов.

Сегодня опять вывела деньги, и снова пришли очень быстро, хотя по правилам перечисляют до 3-5 дней:

Читала в правилах (и даже в каком-то отзыве), что если у автора что-то не сложилось с сайтом, или он решил удалить свой аккаунт (отзывы останутся, просто аккаунт удалится), то деньги заплатят все-равно, сколько есть на балансе.

Причины негативных отзывов

Кто-то писал, мол Сайт отзывов принудительно "толкает" курсы авторам, но ничего подобного я не встречала. Спокойно зарегистрировалась, сразу начала писать, неоднократно выводила деньги. Мою активность видно по скриншотам, и более того, покажу свой аккаунт, что я - это я, и репутацию бы себе не стала портить ложными отзывами (пишу и на СВ и на других отзовиках уже много лет):

Читала, что у проекта раньше были или другие админы, или другой владелец, потому допускаю, что были непотянки, из-за чего авторы негодовали.

Но этот сайт отзывов создан не вчера, и я прошлась по авторам, чтобы посмотреть как давно они пишут. Все в порядке, на сайте можно "работать", с деньгами не кинут.

Заключение

Ну что еще хочу добавить, что там не приживутся писаки-однодневки. Это сайт заинтересован именно в толковых авторах и качественном контенте. Администрация готова вкладывать средства в развитие сайта и поддержку своих авторов (потому и высокие бонусы на все), но понятно, что площадке нужно развитие, потому и негодный контент просто не пропустят. А на качественные статьи, особенно на востребованную тему и с ключевиками, еще бонус могут дать. Мне трижды высылали, по 5 и 10 рублей.

Pomposhka
написала 24 декабря 2023 в 15:34

Очень заманчиво за каждый шаг получать оплату).

Klassnaya
написала 24 декабря 2023 в 17:07

Знакома с этим сайтом давно. Блокируют без оплаты, если написан лестный отзыв о других отзовиках или просто так. Не рекомендую

написала 24 декабря 2023 в 18:26

Я написала очень лестные отзывы почти о всех отзовиках там. И ничего. не блокируют, и даже оплату за них получила. Может "давно" (как Вы написали) у них была другая политика, я не в курсе. Сейчас достаточно просто почитать на какие темы там пишут отзывы, и вопросы сами собой отпадают.

kdn43651
написал 24 декабря 2023 в 18:35

мне не понравилось, что нет пассивного дохода за просмотры. На перспективу тут не поработаешь. Оплатили за статью деньги, и все, статья больше не работает, она для автора уже отработанный материал, надо писать новую. На сайтах с пассивным доходом хорошая статься может приносить небольшой доход еще много лет за счет просмотров.

написала 24 декабря 2023 в 23:34

Вы написали комментарий, даже не прочитав мой отзыв (зачем так делать?). Я же внятно написала и на скриншотах даже показала, что оплата на просмотрах прогрессивная. Стартовая цена - 30 копеек, а у меня она уже по 39коп. Собственно, пассивный доход меня и привлек туда, а не разовые бонусы.

Рейтинг: -3
Maqjjq
написала 24 декабря 2023 в 21:28

Почитала отзывы о Юмани. Очень много плохих отзывов о них.

написала 24 декабря 2023 в 23:37

Ваш комментарий непонятен: отзывы НА Юмани, О Юмани или как? При чем тут кошелек Юмани и данный сайт? Связь только вижу в том, что выплата на юмани с этого сайта. а где и о чем Вы плохие отзывы читали? Что-то не понятно совсем.

Амалиа
написала 25 декабря 2023 в 02:19

На пустом месте отрицательные отзывы тоже не возникли. Но может сайт учёл ошибки, и при определённых правилах, или темах, там есть резон работать.

написала 25 декабря 2023 в 15:05

Как читала от тех, кто был раньше и сейчас, что там администрация сменилась и политика сайта. По крайней мере уж никак "курсов" там не пиарят, о чем писали большинство тут. На сомнительный сайт я бы не стала отзыв писать, давно во фрилансе работаю.

Olga-Sy
написала 26 декабря 2023 в 01:15

О, судя по описанию - классный сайт отзывов. И тем более классно, что оплата за каждый чих. Я тоже читала много негатива на этот сайт, но если там произошли изменения - стоит там поработать.

Рейтинг: -2
Pomposhka
написала 26 декабря 2023 в 16:38

Зарегистрировалась. Жаль нельзя удалить удалить профиль, автору выплачивают, наверное, потому что она подружка админа). Комментарии удаляют, пишут малоинформативны, отзывов крайне.мало,если учесть мколько лет площадке, то умных больше, чем дураков, и писать там никто не хочет, явно оплатят 1% избранных

написала 27 декабря 2023 в 02:02

Мне пишут, что я "подружка" админов и на СВ и Отзовике и еще где-то, потому что я практически везде прижилась и выплаты получаю, если сайт воду не мутит. Мои отзывы все на главной, за каждый почти получаю 30 + сверху бонусы 5/10 и 20 буквально вчера еще дали. Мои отзывы можно почитать, как и аккаунт у меня открытый. Для всех.

Вы написали 3 коротких комментария, 2 к магазинам и 1 к фильму. Все. У меня же в админке это есть, и коммент от реферала появляется сразу, а не после модерации. Ничего у Вас не удалили. И после 3-х коротких комментариев Вы зашли сюда, предъявили мне (откровенную ложь) и вводите людей в заблуждение. Зачем??? Я все свои профили веду давно, и за каждое слово свое отвечаю. И написала, кстати, в своем отзыве тут, что "писаки-однодневки там не приживутся".
Вы тут "звезда сайта", т.е. человек с опытом, прошли и тут огонь и воду, знаете, за что платят: не за 3 коротких писульки, а за полноценные объемные килосимволы. Там точно также. У меня БЛАТА НЕТ нигде. И найти меня можно в сети спокойно, в блогах и соцсетях, чтобы предъявить. Так что не мутите воду, пожалуйста, Вы сами этот сайт не проверили, а побежали сразу отписывать людям.

Альфи
написала 3 января 2024 в 20:43

Честно, не знала о данном сайте. И оплаты, судя по отзыву, мотивируют писать толковые отзывы.

Priscilla
написал 14 марта 2024 в 20:04

И мне нравится этот сайт, прошла регистрацию сегодня и уже почти минимальная сумма в кармане. Оплата и правда радует, такого сейчас нигде нет. Только объясните мне, пожалуйста, как создаются эти карточки. Ничего не понимаю =(