Отзыв:

С задачей увлажнения отлично справляется!

30.01.2015
Россия
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Хорошо увлажняет, недорогой
Недостатки: Не заметила антивозрастного эффекта

Надо признаться, этот крем я купила из-за цены (на тот момент он стоил меньше 100 рублей, сейчас немного дороже - около 120 р.) Хотела простой недорогой увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, из всех представленных в магазине, крем для век "Черный жемчуг BIO-программа с экстрактом белого чая" оказался самым дешевым)) Использовала крем на отдыхе на море и осталась довольна, продолжаю пользоваться.
Крем очень хорошо увлажняет: не надо наносить повторно, что бывает у меня с другими недорогими кремами. Расходуется экономно.
Использую крем утром и на ночь, просыпаюсь без отеков под глазами (но это индивидуально, конечно, просто я не очень склонна к этому).
Крем не липкий, не тяжелый, макияж после него наносить удобно. Кожа после нанесения гладкая, нежная. Запах легкий, приятный.
Не содержит светоотражающих частичек, что для меня важно: не люблю в уходовой косметике эти нагромождения, мне нужно только увлажнение, без декоративных эффектов. С увлажнением этот крем отлично справляется.
Крем рекомендован для использования в любом возрасте, хотя и указано в описании, что он защищает от преждевременного старения, уменьшает количество морщин.
Если честно, я непосредственно антивозрастного эффекта не заметила. Возможно, морщин еще не много.
От темных кругов он не избавит, как были, так и есть.
Эффективность от мешков под глазами не могу проверить, их у меня нет.
Заявлено, что содержит натуральный UV-фильтр и защищает от солнечного UV-излучения. Это, конечно, сложно проверить, но могу сказать, что при отдыхе на море я пользовалась исключительно этим кремом для кожи вокруг глаз, и результатом довольна - кожа не пострадала.
В общем мне крем очень подошел для увлажнения. Я даже купила его повторно, когда закончился.
Для тех, кто ищет недорогой вариант именно для увлажнения кожи век (без омолаживающих эффектов) - очень хороший выбор.