Отзыв:

Очень недорогое эффективное средство, для тех, кто не страдает аллергией

30.01.2015
Россия
Дата: 02.02.2015
Достоинства: Невысокая цена, увлажняет довольно хорошо
Недостатки: При повышенной чувствительности к косметическим средствам может вызвать отечность, зуд

Этот крем-гель для век очень недорогой, вряд ли можно найти средство дешевле. Но перейдем к эффекту данного средства.
В составе заявлено содержание масла семян моркови, лугового василька и ионов серебра. Крем-гель должен увлажнять, разглаживать мелкие морщинки, оказывать противоотечный эффект и уменьшать круги под глазами.
От кремов для кожи вокруг глаз, особенно столь недорогих, сложно ожидать исполнения всех заявленных чудодейственных эффектов. Я обычно предъявляю требование по увлажнению кожи, этого в принципе вполне достаточно для молодой кожи.
Также замечу, что моя кожа вокруг глаз не особо чувствительна; к аллергии и к отекам я не склонна, и редко страдаю от ухаживающей косметики. Так что этот крем мне подошел для увлажнения зоны вокруг глаз.
Впитывается он довольно хорошо, не жирный, но кожа вокруг глаз все-таки остается слегка липкой.
Еще минусы:
Мне кажется, объем тюбика слишком большой. Все-таки крем для век используется понемногу, и ты вынужден слишком долго ждать, пока израсходуется весь тюбик (ну, это для тех, кто до конца использует средство).
Я использовала крем утром и перед сном, иногда наутро могла быть легкая отечность вокруг глаз (при заявленном противоотечном действии).
Если крем попадал в глаза, то глаза краснели и сильно чесались, пока не смоешь средство полностью. Да, конечно, лучше, чтоб косметика не попадала на слизистую глаза, но такое случается иногда, и при попадании других кремов обычно у меня не бывало зуда, и глаза не чесались. Я боюсь представить, что будет с аллергиком при попадании этого крема в глаза.

Подведу такой итог: при аккуратном умеренном использовании крем-геля для век (преимущественно утром, а не на ночь) вы получите хороший эффект увлажнения.
При склонности к аллергии, чувствительности к косметике лучше воздержаться от использования.