Отзыв:

Эффективное средство для ежедневного ухода за кожей рук

30.01.2015
Россия
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Защищает и питает кожу рук зимой, очень недорогой
Недостатки: Может не подойти для ухода за кожей рук летом

Этот крем-бальзам я покупала летом для легкого увлажнения кожи рук. Выбирала из дешевых кремов - цена этого средства около 40 рублей.
Летом у меня обычно нет проблемы сильной сухости кожи рук, поэтому я не особо тщательно выбирала. Косметикой марки "Рецепты бабушки Агафьи" я уже пользовалась, так что почти не глядя купила этот крем.
Результат меня удовлетворил: летом кожа была увлажнена, крем хорошо впитывался и оказался не тяжелым даже для теплого времени года (при умеренном нанесении, конечно).
Но я продолжила использование крем-бальзама в холодное время года и поняла, что в осенне-зимний период он даже эффективнее! Наверное, для этого периода он и предназначен.
Зимой у меня сильно сохнет кожа рук: от отопления в квартире, от холода, от перепадов температуры. Бывает, кожа шелушится, краснеет и имеет весьма неприглядный вид.
В описании свойств крема указано его заживляющее действие (от трещинок и ранок). Это как раз то, что мне нужно зимой, когда кожа рук особенно страдает от стресса.
Я ношу крем в собой в сумке, использую по нескольку раз в день: после мытья рук и просто, по необходимости. Он отлично впитывается, руки не жирные после него. Кожа после нанесения гладкая и мягкая, даже по прошествии времени. В моем случае крем снимает красноту.
Запах приятный, свежий.
Согласно описанию, крем содержит подорожник, алоэ, йод-траву, а также ионы серебра, и способствует омоложению кожи рук. Реальное наличие лекарственных трав в креме не проверишь, конечно, но эффект увлажнения, питания и защиты кожи рук меня полностью устроил.
Если выбирать из дешевых кремов для рук, то смело можно брать это средство. На зиму - точно!
Я все-таки предостерегу от использования этого крема в качестве легкого увлажняющего для лета, как я хотела изначально его использовать. Думаю, многим он не подойдет для этих целей. Но в холодный период рекомендую. От сухости, шелушения и покраснения рук отлично помогает!

написала 22 января 2022 в 12:03

Устраивает цена этого крема. И действие его меня тоже порадовало. Кода у меня сухая, руки часто приходится мыть и если ничем не смазать, то ощущение сухости, стянутости, жжение и даже мелкие трещинки появляются между пальцев. Особенно после стирки. Этот крем отлично увлажняет и питает кожу.