Долговечность
Отзыв:

Красивая реклама и разочарование в реальности

30.01.2015
Россия
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Сшита по индивидуальным меркам, сделана качественно
Недостатки: Цена завышена, шуба продувается насквозь, не самый изящный вид
Долговечность

Я долго присматривалась к шубам, которые шьет эта компания. Альбомы в их группе в контакте изучала тщательно, выбирая себе модель. Сомнения терзали меня долго.
На покупку я решилась не сразу: цена мне казалась высоковатой - около 15 000 р. За шубу из искусственного меха. Но я утешала себя тем, что шуба шьется на заказ, по моим меркам, к тому же я могу попросить внести небольшие изменения в модель, к тому же в ней утеплитель, позволяющий носить шубу в холода. В общем, собралась купить только этим летом - были скидки.

Поехала в их шоу-рум, всю дорогу сомневалась: может, не стоит, хоть и скидки, все равно недешево. В шоу-руме были представлены модели шуб, к сожалению, не всех размеров (мне нужен был 42). Честно говоря, на фото в контакте все выглядело гораздо лучше. На деле оказалось все не таким впечатляющим - обычный искусственный мех. Но потом стала присматриваться, мерить, и в итоге мне очень понравилась шуба под черную норку.

Скажу сразу: меня не смущает искусственный мех и я не собираюсь выдавать его за натуральный, в искусственных шубах есть своя прелесть. Та, что мне понравилась, выглядела очень прилично. С меня сняли мерки, и я решилась на покупку.

Как я поняла, практически все покупают именно эту модель (черного или белого цвета), а также шубу под мутон. А на сайте и в группе в контакте моделей представлено в разы больше, но они в реальности не очень удачные.

Шили шубу мне дольше установленного времени. Швея, с которой я связывалась, общалась весьма по-хамски. Когда я приехала на подгонку, померила шубу и высказала небольшое замечание, которое попросила исправить, швея сказала, что шуба готова и я могу ее забирать. Хотя подгонка как раз и проводится для устранения всех замечаний перед завершением шитья. Но швея сказала, что сейчас она ничего переделывать не будет: приезжайте, говорит, зимой, когда начнете ее носить...

Мои впечатления о готовой шубе. Ношу ее с осени, как наступили холода. Надо сказать, что сшита она качественно, мех приятный, все швы аккуратные. Выглядит она очень хорошо.
Насчет тепла: благодаря утеплителю действительно тепло! Носила ее до минус 10 градусов. НО: если нет ветра. При ветре кажется, что я одета в один свитер - так все продувается.

А главное, выглядит она на мне не так изящно, как я хотела бы, возможно, из-за утеплителя. Хотя я специально не надеваю ее поверх объемных свитеров, но все равно выгляжу пухлой, как плюшевый мишка)) На высоких и худых моделях, конечно, смотрелось бы лучше...
Если покупать, то, наверно, без утеплителя, чтоб выглядело изящнее, но тогда не на зиму, а на демисезон скорее.

Итог: дорого для искусственного меха, который несмотря на утеплитель продувается насквозь.
А к швее я так и не поехала, мне подруга переделала тот недочет.

krasnaya28
написала 7 февраля 2015 в 16:59

Отредактировано 07.02.2015 в 17:00

Ого, многовато для искуственного меха:( Я мутон чуть дороже купила.

Isa
написала 7 февраля 2015 в 17:55

Да:( я все-таки надеялась на большее за эту цену, но не спас даже индивидуальный пошив((

krasnaya28
написала 7 февраля 2015 в 18:46

Зато попробовали, чтоб потом не жалеть.

хвост кота василия
написала 11 февраля 2015 в 10:17

Как-то вообще одни минусы, из плюсов - красиво в шкафу висеть будет. Спасибо, что отговорили, а то пару раз натыкалась, даже подумывала попробовать связаться с ними

Isa
написала 12 февраля 2015 в 00:33

Да, для меня ключевым минусом стало то, что шуба продувается насквозь, при обещаниях, что она выдерживает холод чуть ли не -30. Ветростойкая подкладка не помогает вообще. А ведь редко бывает абсолютно безветренная погода :(