Отзыв:

С возрастом этот препарат нужен всем

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 13.01.2018
Достоинства: Эффективный препарат
Недостатки: Повышает кислотность желудка, может вызвать обострение

"Аспиприн Кардио" мне назначил кардиолог. Дело в том, что с возрастом наша кровь становится более густой. Появляется вероятность образования тромбов. Ну, вот в качестве профилактики мне и порекомендовали это лекарство.

Продается оно в аптеке, без рецепта. Упаковка - коробка, в которой блистеры. Всего 20 таблеток. Они обычного белого цвета и круглой формы.

По инструкции принимать нужно 1 раз в день по 1 таблетки перед едой. Мне врач назначила такую же дозировку, но после еды. Это немного снижает эффективность воздействия, но по другому никак нельзя. У меня гастрит на фоне повышенной кислотности. А, аспирин, который является основным компонентом этого препарата, повышает кислотность и раздражает слизистую желудка.

Курс приема - от месяца до постоянно. Я выдержала месяц. Из=за проблем с желудком принимать "Аспирин Кардио" долгое время я не смогла. Поэтому, мне порекомендовали хотя бы пару раз в год проходит курс - по 1 таблетки 1 раз в день в течение месяца.

В заключении я скажу следующее: Свое здоровье нужно беречь. Поэтому, если нет таких проблем с желудком как у меня, то подобные препараты нужно принимать обязательно.

marina65
написала 13 января 2018 в 22:25

Вызывает, как и все НПВП риск кровотечения, не прямой, а через ингибирование простагландинов, к сожалению, склонность к лекарственному язвообразованию. Согласна с автором, что не всем можно.

Tangram
написал 14 января 2018 в 07:38

Знаем. Кардиологи назначают - гастроэнтерологи разгребают последствия. Боли, ясное дело, у пациента.