Отзыв:

Помогает при диарее и повышенной кислотности

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 19.09.2016
Достоинства: Быстро действует
Недостатки: Форма выпуска

Так получилось, что после длительного приема антибиотиков у меня вдруг начался длительный и беспричинный жидкий стул. Я понимала, что это не отравление, ну хотя бы потому, что рвоты и температуры при этом не было. Обратилась за помощью к доктору. У меня диагностировали дисбактериоз. Ну, а в дополнение, на тот момент у меня уже был гастрит с повышенной кислотностью.

Пока я проходила обследования и сдавала анализы, доктор назначил мне принимать три раза в день "Смекту". Это порошок в пакетиках. По цвету - белый, со слегка кремовым оттенком. Вкус приятный, напоминает ваниль, немного сладковатый. Поэтому, принимать лекарство очень даже приятно. В начале я отнеслась к "Смекте" настороженно, - а вдруг опять начнется диарея? Но, после первого приема неприятное урчание в животе прошло, а позывы посетить туалет прекратились. Мало того, у меня ушла изжога. Вот на такой эффект я точно не рассчитывала.

Оказывается, "Смекту" назначают при разных видах диареи, а так же при изжоге, вздутии живота и других подобных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Прекрасное средство.

Единственное, что мне не очень нравится - форма выпуска - порошок. Но, в то же время, он упакован в порционные пакетики. Это уже упрощает жизнь.

Хорошая "Смекта" - от диареи и изжоги просто спасает.