Отзыв:

Прекрасно омолаживает лицо

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Очень простой в исполнении
Недостатки: Для меня нет

Не так давно я прочла в инете о японском омолаживающем массаже Асахе. Он должен воздействовать на глубинные слои нашего лица (на мышечном уровне), улучшать его овал, усиливать лимфатический обмен, выводить токсины и лишнюю жидкость.
По его выполнению есть масса методических рекомендаций: схемы-картинки с подробным описанием или видео. Мне больше понравилась последняя версия.

Массаж состоит из 10 упражнений. Каждое повторяется 3 раза. Весь комплекс занимает минут 6. За девушкой на экране выполнять его очень легко.

Перед массажем и по его окончании лицо необходимо тщательно очистить. Дальше нужно нанести на кожу какое ни будь средство - гель для умывания, масло, или я встречала рецепт самодельного специального лосьона. Скажу сразу, я даже не пыталась его готовить. Пробовала делать массаж без всяких средств - очень даже хорошо. Обычный крем для лица - не понравилось, скатывается. Масло из косточек винограда - идеально подходит (об этом писала отдельный отзыв).

Массаж рекомендовано делать утром. Это, увы, не мой случай. Делаю его когда есть время.

Еще хотелось бы отметить одну особенность этого массажа. Все мы знаем о массажных линиях. Так вот, в данном случае - забудьте о них. Эта методика разрушает все стереотипы. И это любопытно.

Мои ощущения: лицо разравнивается, подтягивается. Главное ввести его в привычку. Я делаю массаж уже почти месяц. Иногда, бывают дни, когда просто не хватает сил и времени. Это конечно же неправильно.
Старость - явление коварное и незаметное. В борьбе с ней все средства хороши.

Пробуйте, делайте, пишите. Отвечу на все вопросы.