Отзыв:

Семь трав для десен и зубов в одной зубной пасте

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 24.10.2015
Достоинства: лечебный эффект хороший
Недостатки: очищающий эффект - средний

Давно я смотрела на зубную пасту Новый Жемчуг «Семь трав» и вот наконец то купила. В данном случае мне нужно было что то лечебно-профилактическое для десен.

Поэтому меня привлек состав трав, который я бы разделила на группы:

1. Зверобой, ромашка, крапива, эхинацея – антисептические, заживляющие, вяжущие, кровоостанавливающие свойства.

2. Шалфей, календула – лечит пародонтоз и другие заболевания полости рта.

3. Мята перечная – хорошо освежает.
Их действительно семь. На мой взгляд подобраны очень хорошо. По крайней мере, после того, как я начала пользоваться этой зубной пастой – состояние моих десен значительно улучшилось, ранки заживают быстрее, нет неприятного запаха.

В состав еще входит диоксид кремния. Он обладает абразивными свойствами. Я читала, что он вполне безопасный. При этом, я бы не сказала, что средство хорошо очищает зубной налет. В этом отношении я зубной пастой не очень довольна.

О других качествах:
1. Пенится, не очень сильно (это мне не очень нравится).
2. Хорошо вымывается.
3. Имеет приятный вкус, немного сладковатый - это радует. А еще чувствуется присутствие мяты. Мне это не очень нравится. Хотя, послевкусие проходит достаточно быстро.

Туб большой. Зубная паста расходуется экономно. Для того, чтобы пользоваться, чередуя с другими подобными средствами – вполне подходит.