Долговечность
Отзыв:

С виду несуразная распашонка, но если грамотно стилизовать, то смотрится хорошо

11.11.2015
Дата: 06.09.2022
Достоинства: Плотный хлопок, качественный пошив, состав, цена
Недостатки: Не всем подойдёт, особенно в "чистом" виде; немного просвечивает
Долговечность

Здравствуйте!

Я не поклонник ТМ "Твоё", но эта рубашка меня заинтересовала. Нашла её на "Озоне" примерно за 1000 рублей, есть ещё на официальном сайте бренда, на Вайлдберриз и в оффлайн магазинах, возможно, тоже до сих пор встречается. Представлена в нескольких цветах, я остановилась на чисто белой.

Отзывы были противоречивыми, в неё или влюблялись или называли самыми неприятными словами. Я решила приобрести, так как всегда можно сдать обратно без потери денег. В действительности рубашка меня разочаровала только по одному параметру - она оказалась чуть менее плотной, чем я думала. В отзывах говорили, что она дубовая и очень плотная, а в действительности немного всё-таки просвечивает. Хотя хлопок при этом действительно плотный. Но недостаточно, по-видимому.

У меня размер S, можно было брать и XS. Это гигантский оверсайз, и в моём случае ещё и с длинными рукавами - их я не стала укорачивать на машинке, просто подворачиваю. Если надеть рубашку как обычно и застегнуть на все пуговицы, то смотрится она странно, но прекрасно подойдёт беременным. Я же изначально покупала её с прицелом носить так, как на фото - с широким ремнём и максимально открыв шею и зону декольте. По-моему, вполне себе парадный "лук" для театра, но я так хожу и на работу, там это тоже выглядит уместно :) Муж говорит, что я похожа на пирата.

После стирки ткань осталась плотной, утюжится тяжеловато и долго - взяла отпариватель. Стирала на данный момент трижды после каждой носки, усадки не было, швы в сохранности.

На мой взгляд, такая рубашка подойдёт тем, у кого узкие плечи. Покрой и спущенная линия рукава добавляют объёма в плечах. У меня же плечи примерно на одном уровне с бёдрами, и в итоге бёдра кажутся теперь уже верха. Это непривычно, но мне всё равно нравится такой образ.