Отзыв:

С удовольствием посмотрела сериал

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Приятная главная героиня, актерский состав, уместный тонкий юмор

Изначально я была скептически настроена на сериал «Своя-чужая», так как перед этим посмотрела «Ищейку» с Банщиковой, от которой у меня остались приятные впечатления, но не более того, второй раз пересматривать картину не стану.

А вот «Своя-чужая» увлекла, в этом вижу немалую заслугу Марии Шукшиной, которая справилась со своей ролью превосходно. Начала смотреть сериал от нечего делать, посматривая одним глазом на экран, и неожиданно втянулась, местами смеялась и вообще наблюдала за обаятельной Шукшиной с удовольствием.

Если сравнивать эти две адаптации заокеанской «Ищейки», то «Своя-чужая», на мой взгляд, выигрывает по всем статьям – и по актерскому составу, и по сюжету (хотя он в принципе, однотипен), и по подаче материала. Здесь нет такой сильной утрированности, которая немного раздрадала в «Ищейке» с Банщиковой, все в меру, и юмор, и суровые будни сотрудников уголовного розыска. Мария Шукшина меня безоговорочно убедила, что ее героиня – умная, сильная женщина, компетентный специалист, способный заткнуть за пояс своих коллег и одновременно - ранимая особа, жаждущая простого человеческого счастья.

Очень приятно было посмотреть сериал, не исключено, что пересмотрю «Свою-чужую» как-нибудь на выходных.