Отзыв:

С удовольствием насладилась бы ароматом, если бы он был сильнее.

18.03.2015
Дата: 14.04.2015
Достоинства: недорогие, натуральный состав
Недостатки: слабый запах при горении

Приветствую! Эти свечи я приобрела в магазине натуральной косметики "Царство ароматов". К слову, у меня оттуда много удачных покупок, но эти свечи к их числу не относятся.
Цена: 108 рублей
Количество: 3 свечи длиной около 12 см
Мой муж очень любит, чтобы приятно пахло, будь то аромалампа, благовония или ароматические свечи. Ему и приобретала в качества маленького подарка.
С выбором возникли проблемы, так как все свечи упакованы вот таким образом

и нет возможности узнать, с каким они ароматом, не вскрыв упаковку и не развернув инструкцию. На вид свечи разных ароматов одинаково зеленые. Пришлось выбирать по запаху упаковки. Я купила с запахом леса и хвои, как мне показалось.
Дома развернула инструкцию. Во втором абзаце написано, что свечи с экстрактом ладанника и розмарина, в третьем - что они с ладанником, полынью и сандалом. Внутри упаковки запах был уже не хвойный, пахло розмарином с чем-то горьким, наверное, полынью.
Свечи рекомендуется использовать для медитации, укрепления энергетической оболочки, для профилактики вирусных инфекций и лечения импотенции (?)
Время горения одной свечи - 3-4 часа, что по моему вполне неплохо. Запах есть, но он такой слабый, что нельзя догадаться, чем это пахнет. Перед приходом мужа свеча горела час, на вопрос "чем пахнет в комнате?", он участливо посмотрел и спросил "а чем-то должно пахнуть?" Это не то, что я хотела.
Рекомендовать свечи все равно буду, возможно цветочные из этой же серии пахнут более насыщенно, но я уже не буду рисковать. Тем, кому нравятся ненавязчивые запахи, они подойдут.

Al-lica
написала 14 апреля 2015 в 20:22

Нам бы они подошли, так как муж любит свечи, а я не люблю их резкий запах. Вот и альтернатива.

написала 16 апреля 2015 в 18:25

вам подойдут такие!

Kelch
написала 14 апреля 2015 в 22:12

А я все больше по эфирным маслам. Надо будет попробовать какие-нибудь свечи.

написала 14 апреля 2015 в 22:58

обожаю эфирные масла. Два десятка в коллекции.

Kelch
написала 15 апреля 2015 в 14:39

Не, у меня парочка по мере надобности. Хотя, будь свой дом, тоже коллекцию завела бы. А в дорожной сумке особо не натаскаешься.
Кстати, можно свечи самому делать ароматические. Я, правда, не пробовала, но вроде не особо сложно.

написала 16 апреля 2015 в 18:26

Для меня это муторно. Я бы и мыло сама делала, если бы не природная лень.

Lilandra13
написала 14 апреля 2015 в 22:21

Марка хорошая "Царство ароматов". Но свечи даже выглядят как-то не очень симпатично. И аромат, конечно, хотелось бы ощущать.

написала 14 апреля 2015 в 22:58

да уж, согласна, с оформлением они подкачали тут)

написала 16 апреля 2015 в 18:27

да, свечи конечно не самые красивые)

EkaterinaFilimonova
написала 14 апреля 2015 в 23:50

У меня муж, наоборот, терпеть не может всякие запахи, кроме обычного освежителя.

написала 16 апреля 2015 в 18:26

а мой гурман в этом плане)

Tangram
написал 15 апреля 2015 в 02:43

Что-то меня смущают разночтения относительно аромата. Производителю бы самому определиться, чем его свечи пахнут...

написала 16 апреля 2015 в 18:28

ага, и главное на упаковке написать))

oquarius
написал 15 апреля 2015 в 07:38

я пробовала ароматические свечи другого производителя, они пахнут сами по себе, но когда горят, никакого запаха нет, наводит на мысль, что все аромосвечи такие...

написала 16 апреля 2015 в 18:29

а может быть. Но я же не покупаю их, чтобы нюхать саму свечку)) Хочется хотя бы какого-то приятного легкого запаха в комнате.

veggi
написала 16 апреля 2015 в 17:25

На фото они похожи на огурцы )))

написала 16 апреля 2015 в 18:29

это точно, только огурцы сильнее пахнут))

mielena
написала 18 апреля 2015 в 20:41

Не люблю ни счечи, ни аромолампы - освежитель воздуха и все.

написала 22 апреля 2015 в 19:52

Ароматические свечи - моя слабость.