Отзыв:

С учётом акционного ценника сложно найти более вкусную альтернативу

11.11.2015
Дата: 19.11.2021
Достоинства: Цена со скидкой, вкус приемлемый
Недостатки: Чересчур много томатного соуса

Здравствуйте!

Данную пиццу принесли друзья "к чаю". Я если и и ем покупную пиццу, то обычно заказываю в "Додо", так что было интересно попробовать замороженную. В магазинах она стоит около 220 рублей, но часто бывают скидки аж до 110. Дешевле не видела. Наши гости покупали её в Metro за 120 рублей.

Она небольшая. Для самостоятельного приёма пищи подойдёт разве что для одного человека. Для приготовления я запекала её на режиме "конвекция" около 20 минут на 180 градусах, духовку предварительно не разогревала, пиццу не размораживала.

Вкус у неё очень томатный, что лично для меня не в плюс. Я бы хотела ощущать больше моцареллы. Она здесь есть, но выложена тонкими пластами, поэтому томаты её перебивают. Помимо томатного соуса здесь ещё присутствуют кусочки помидоров.

Вкус не отвратительный - я та ещё привереда. Но желания намеренно покупать такую домой у меня не возникло даже про запас и по такой низкой цене. С другой стороны, в рамках данного ценового диапазона я не могу назвать ни одну готовую альтернативу.

Так что с учётом цены могу поставить этому товару даже оценку 4. Но рекомендовать не буду. По-моему, лучше иметь в морозилке готовую основу для пиццы и замороженные ингредиенты - нарезанные овощи, натёртый замороженный сыр, замороженную порцию томатного соуса или кетчупа (если у вас в холодильнике нет этого продукта на постоянной основе). Такая пицца обойдётся дешевле покупной, при этом вы можете создать любой вкус и всего за минуту (из всего надо только соус разморозить в СВЧ, остальное можно выкладывать на основу в замороженном виде) - дальше духовка всё сделает за вас.