Отзыв:

С трудом досмотрела: странная детская сказка

11.11.2015
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Не полный примитив, неплохой актёрский состав
Недостатки: Скучно, сюжет пресный, персонажи плоские

Здравствуйте!

Я пользуюсь онлайн-кинотеатром Иви и этот фильм увидела там в новинках на сайте. Смотрела его параллельно с вышивкой и то досмотрела с трудом: потребовалось 3 вечера.

Сюжет этого фильма вращается вокруг внебрачной дочери короля Франции. Она не знала своих родителей и всю жизнь прожила в монастыре, а сейчас отец "выписывает" её в Версаль. Параллельно он, в погоне за вечной жизнью, идёт на поводу у своего врача и хочет убить русалку, так как по легенде её сердце даст бессмертие...

Фильм получился очень сказочным, нереалистичным и скучным. Ничего нового он в подобные сказки не привнёс - всё вращается вокруг одних и тех же тем. Снято посредственно, декорации и костюмы не интересные. Сюжет не запоминается, потому что очень скучный. Здесь нет интересных мелочей, на которые обращаешь внимание по ходу просмотра. Мораль какая-никакая присутствует, но довольно топорная и уж слишком на поверхности.

Делаю вывод, что фильм снимали для детей, которые непритязательны в новизне и могут смотреть что угодно. Впрочем, рейтинга у фильма в РФ 12+. Не знаю, кому-то наверняка понравится, но я пожалела потраченного времени.