Отзыв:

Chateau Christmas - история про музыку и праздничный сезон в гостинице

11.11.2015
Дата: 18.11.2020
Достоинства: Музыка
Недостатки: Всё остальное

Здравствуйте!

На момент написания отзыва фильм уже есть в русской озвучке, а вот на Кинопоиске ещё не появился - пришлось самой оставлять заявку для редакторов сайта. Так что пока всю информацию можно взять только с Imdb. На телеканале Холлмарк он вышел ещё в октябре в числе одного из первых в этом праздничном сезоне. К сожалению, эта история мне не понравилась, несмотря на то, что у меня самой есть музыкальное образование, и я люблю классическую музыку.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня - талантливая пианистка, которая сейчас испытывает творческий кризис. Её старый друг просит её поучаствовать в праздничном концерте в местной гостинице (Шато) на традиционном рождественском мероприятии. Вместе они пытаются найти и других музыкантов, чтобы программа была интереснее для публики...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Смотрела аж 3 дня, потому что вообще не пошло. То ли актёры не понравились, то ли сама история. Эта картина поднимает проблему творческих людей, которые сначала делали что-то от души, но потом перегорели и, возможно, потеряли себя. С этой позиции кино несёт в себе определённую пользу, ведь подталкивает к определённой перезагрузке.

И вот вроде по декорациям всё хорошо, по атмосфере. Сюжетных поворотов, правда, нет, ив этот раз меня такая предсказуемость даже раздражала - хотелось чего-то неожиданного. В общем, не лучшее для меня кино, но я надеюсь, что дальше будет лучше. К просмотру рекомендовать тоже не буду. Накануне перед ним вышла другая история, "Рождественская невеста", и вот этот фильм понравился мне гораздо больше.